えりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えりさんの鑑賞したドラマ
えり

えり

映画(288)
ドラマ(34)

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.5

上野樹里が尊い…!
あと鈴木亮平のニット姿が好き!!

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

5.0

めっちゃキュンキュンした!好き!!勇者ちゃんが可愛すぎた。

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.5

殺人犯の娘かもしれないという秘密を持ちながら、仕事を頑張るケイトが魅力的で、それを全面的にサポートする尾高さんと編集長がかっこいい。尾高さんとくっついて欲しかったけど、それぞれの気持ちに折合いをつけた>>続きを読む

0

ビギナー(2003年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ好きなドラマ。
リアルタイムで見てたときは、司法修習生に憧れてたなぁ。
あんパン回はいつ見ても、何度見ても涙出る。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

5.0

リアルタイムでみんなで盛り上がりながら見れたことに感謝です

0

恋の病と野郎組(2019年製作のドラマ)

2.5

何かしながら見れる気楽さが好きでした。
みんな可愛くて最早母親目線(笑)
4番目役のかわいい子を発見しました!

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

2.0

原作読んでたけど、ドラマ最終回泣けた。
種田さんというか向井理がいい!!

0

ハケン占い師アタル(2019年製作のドラマ)

2.5

なんやかんやで良かった!
けど、ゴミは分別しないとダメだよ

0

きみはペット(2017年製作のドラマ)

3.5

とても良かった。
モモに癒された~(*´ω`*)

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.0

最初から悪役になりきれてない、疲れた感じの(そういう役じゃない)まっけんが好きだった、、、
自業自得だよ。

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.5

こんなにハマるとは思わなかった。
山下先生……
ロスや…

0

68歳の新入社員(2018年製作のドラマ)

3.0

どちらかというと、私は限界まで頑張るよりも、好きなことしてのんびり働く派なので、りょうの方に共感した。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

2回目。
みんなのキャラクターそれぞれ愛しいし、lemon流れるタイミングで毎回泣く。
久部くんのメガネも好きだけど、中堂さんの肉厚感がたまらなく好き。
また忘れた頃に見よう。

0

黒井戸殺し(2018年製作のドラマ)

3.5

面白かった!あのロケ地の洋館に行ってみたいな。

0

プライド(2004年製作のドラマ)

5.0

何回見ても良い!圧倒的な名作!!
DVDBox欲しいぐらい好き!

0

もみ消して冬~わが家の問題なかったことに~(2018年製作のドラマ)

3.0

のんちゃんがひたすらイケメン!
個人的に8話が神回だったので、あれで終わっといて欲しかった(>_<)

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.5

ほんと面白かった!!
末永くお幸せに(*´ω`*)

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

3.0

話めちゃめちゃやけど、最後まで見てしまった。
個性的なキャラクターみんな面白い!
エグハルコンビ、好き(о´∀`о)

佐藤隆太は調子良いジャンボにしか見えなくて、嫌な役だったけど微笑ましかった(笑)

0

モンテ・クリスト伯―華麗なる復讐―(2018年製作のドラマ)

2.5

信一郎、未蘭シーンがほのぼのしてて、これが復讐劇だということ忘れる。

途中から復讐の引き際わからんくなってたやろ!

0