RINさんの映画レビュー・感想・評価

RIN

RIN

映画(54)
ドラマ(42)
アニメ(0)

コンジアム(2018年製作の映画)

3.8

最後があっけなく感じたけど、非常に怖かった。
複数で観るのがおすすめ。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

めちゃ長いし、歌って踊るシーン多いけど...笑

ストーリーはめっちゃ良い!!
元気とポジティブさをもらえる映画。

Red(2020年製作の映画)

3.0

夏帆ちゃんも大人なシーンをするような歳になっていたことにびっくり。

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.0

ドラマは1話しか見たことなかったけど、予想以上に面白かった。

ドンデン返しのドンデン返しで、ちょっと目を離したすきに味方が敵に変わっててたりするので集中してみないといけない映画。

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

出演者が豪華で最初から最後まで一瞬足りとも見逃せなかった。

春馬が出てきた瞬間泣きそうに···
やはりめちゃくちゃカッコ良すぎる!!

春馬の金髪のシーン、BTSのテテちゃんに見えたw

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.6

アカデミー賞受賞前に映画館にて鑑賞。

週末で満席だったため最前列で観ましたwww

ホラーではないと聞いてたけど
後半怖くてハラハラもしてどっと疲れた...

パクソジュン氏、最初だけの出演だったけ
>>続きを読む

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.4

可哀相で見てられないかと思ってたが、そうではなくて笑えるところがたくさんあり感動もする内容だった。

見終わった後、最初のシーンをもう一度見返したくなる映画。

怒り(2016年製作の映画)

4.0

犯人が誰か最後まで全くわからなかった。

人をすぐに信じること
人を疑うことについて深く考えさせられた。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.5

ゾンビ系は好きじゃないけど
これは面白い!!

ハラハラするけど強すぎて笑えるし、感動もあり。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.8

展開が面白く、犯人が誰かを推理しながら楽しく観れた。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

笑える!!

コロナで東京が都市封鎖したら
この映画みたいに通行手形が現実になったりしてwww

って緊急事態宣言前に同僚と話してたのが懐かしい

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.6

相変わらずキャラクターは可愛いかったけど、ホラー要素アリwww

期待し過ぎていたのか私は感動しなかった

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

パラサイトと似てるって聞いたけど
また全然違った。

ナチュラルな演技でリアル。
もっと明るいストーリーだと思ってたので衝撃。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

映画館で観て以来、2回目!
今回は英語で。
簡単な言葉が多いから、セリフを真似しながら観ました。

映像が本当に綺麗!!
ラプンツェルの髪型も可愛いくて
ウェディングで流行ったのを思い出した。

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.9

Netflixでランキング上位に入ってて
話題だったので観てみた。

ほんとまさに今の状況と重なり過ぎて
ゾッとした。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.2

犬飼ってるからワンちゃんものには弱いけど、案の定大号泣。
早くコロナ落ち着いて、実家の愛犬に会いたい(;_;)

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.5

テレビで放送されてたから久々に鑑賞。
やっぱり4より3のほうが好き!
3は何回観ても感動する。
1からもう1回見たくなった。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

ずっと観たくてやっと鑑賞。

イスさんどの角度から見ても美しくて見惚れた!!

ソジュン氏〜!!
どの役でもカッコいい!!

キスマイの藤ヶ谷くんに似てる上に、最近のドラマにも重なるのが気になった。
>>続きを読む

食べる女(2018年製作の映画)

3.2

キャストが豪華。想像してたのと違って
ゆるく観れる平和な映画だった。

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

2.9

こんなグロいとは思わずに観てしまった···しんどくなって残酷なシーンは早送りで飛ばしてしまった。
見終わった後は日常を取り戻す為に
バラエティ番組を見たくなった。

横道世之介(2013年製作の映画)

4.5

最後は涙したけど全体的にほっこりして、心が温まるお話。
ピュアなふたりが可愛いかった。

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.6

前半がグロくてびっくり💦
後半は感動するシーンもあったけど、別世界過ぎて気持ちがついていけなかった。

>|