eriさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

eri

eri

映画(1145)
ドラマ(120)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

パディントンの人柄?の良さに惹かれる。いいクマ。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.0

本当に犬ってこんな感じ方をしているのかな?この映画を観た後に犬と接すると、より愛しく感じそう。

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.0

サイモンに共感してしまうとなんとも息苦しい映画だった…!靄が晴れた時にはスーッと爽やか〜な気持ちに。普通なんだから、普通に過ごせればいいのにね。一人の告白がたくさんの勇気に繋がって、サイモンかっこいい>>続きを読む

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.5

いつ襲われるのかとソワソワ…。やっぱり生きる上では知識と知恵が無ければ。ブレイク・ライブリーも歳とったなぁとも思ったけど相変わらず美人。

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

3.5

とにかくボブが愛らしい。ジェームズは人との巡り合わせとか、ラッキーだったなと思った。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

オーシャンズシリーズ!って感じで安心して観れる作品。もう少し、オーシャンズ8のオリジナリティが欲しかったなぁ。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

久しぶりにうるっときた映画。子供だからこそ心の変化も早いのかも。ヴィアの演劇もグッときた。素敵な家族!

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.5

目が離せない!最強だと分かっててもドキドキしながら観てしまう。次の職業が気になる…。

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.5

コメディ要素が多くて、結構楽しめた!絵本のピーターラビットを読んだことはないから、特に先入観?も無く観れた。音楽もノリノリでGoodです◎動きだとかモフモフ感とか、きちんとウサギ感もあって可愛い◎

ザ・コール [緊急通報指令室](2013年製作の映画)

3.5

ドキドキ!主人公にツッコミたくなる場面多々ありだった。

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.5

主人公の頭の回転が早すぎて、話について行くのも必死だった。あっぱれ。

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

3.5

自分をあれだけファンタジーに語れる人はそういない

マン・ダウン 戦士の約束(2015年製作の映画)

3.5

何やらもったいぶるなぁ…と思いながら観ていたけど…。辛い。