eriさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

eri

eri

映画(1145)
ドラマ(120)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.0

迷宮の十字路を期待してはいけない!最近のコナン観てなかったけど、なんでもあり感が、昔より強めに感じた。

ソウ(2004年製作の映画)

3.0

ローレンスが面白かった(笑)ちょっと長い。

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

議員最初から避難しとけよ!ってなる

カラスの親指(2012年製作の映画)

3.5

所々にシュールな笑いが多くて面白かった!阿部寛はこういうのがハマり役。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

そんな時に孕んだらあかん

マーシャル 法廷を変えた男(2017年製作の映画)

3.5

ひたすらに重苦しいような映画ではなかったのが良かった◎ 堂々とした立ち振る舞いの主人公がかっこいい。二人のコンビもいい感じ。

スプリット(2017年製作の映画)

3.5

ものすごく普通にサイコスリラーとして観てた。DIDに関心があるので、面白かった!

タイム・トゥ・ラン(2015年製作の映画)

3.5

コンパクトに収まってるし、最後もなかなか良かった。

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.0

原作と比べてしまうとキリがないけど、いろいろと中途半端な感じ。戦闘シーンにもっと迫力があれば、まだマシになるのでは。

交渉人(1998年製作の映画)

4.0

最後までハラハラドキドキ。もどかしくて堪らない。うるっとくる場面もあり。

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.5

サスペンスホラーだったらなぁ…。とりあえず、じぃーっと覗くのやめた方がいいと思う。