ErikoSasakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ErikoSasaki

ErikoSasaki

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(0)

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

1.0

つまらないと感じてしまったわたしがつまらない人間なのかも。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

カバー写真が悪すぎるから、観るのが遅れた。髪型と服装がダサいのがやけに気になるけれど、やっぱり名作は名作。

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

1.3

主人公がかっこいい😍人気の映画だけど、ストーリーはふつう。

君の名は。(2016年製作の映画)

1.0

長いミュージックビデオ

だけあって、音楽は良い。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

子どもが生まれて、初めてタイムスリップをして帰ってきたときの衝撃の描き方が秀逸。今でもまざまざとそのショックを思い出す。レイチェルがやっぱりかわいい。パパも好きな俳優さん。

落ち込んでるときに友達が
>>続きを読む

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.8

うん、良い。主人公の演技はあまり好きではないけれど 新しいことをたくさん考えた。

マネーモンスター(2016年製作の映画)

5.0

特に期待せず観たのに、ちょー 面白くて衝撃だった。ジェットコースターにずっと乗っているかんじ。

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

5.0

大好きな映画。なんどでも観たい。主人公がちょー タイプ。主人公の職業はコンサルタントではない。

マルコヴィッチの穴(1999年製作の映画)

4.7

とても面白い映画だった。感化されて、たくさん新しいことを考えた。今でもたまに思い出して色々と考える。

縞模様のパジャマの少年(2008年製作の映画)

2.8

ストーリーはびみょうだったけれど 強制収容所にいる男の子の演技はとても素敵だった。

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

3.0

長くて、途中で飽きてしばらく放置してた。1年後くらいに途中から見直してやっと見終わった。主人公がドイツ兵の前でピアノを弾く姿が目に焼き付いてる。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

1.0

ぼーっとしていたらいつのまにか終わっていた。内容はあまり覚えていないけれど、特に退屈した覚えもない。すがすがしいほど何の印象も残さない映画だった。プーさんがふわふわだった。終わり方がものすごく雑だった>>続きを読む

|<