晴尾キティさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

晴尾キティ

晴尾キティ

まちカドまぞく 2丁目(2022年製作のアニメ)

5.0

アニメより漫画の方が良いな。
でも可愛いから満点あげちゃう‼️

0

Re:キューティーハニー(2004年製作のアニメ)

2.8

鬼テンポ。
カートゥーンネットワーク風味で下品だけど可愛い

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

2.5

原作は面白いんだろうなと思った。
今時のアニメってやっぱり苦手やわ

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

3.3

思ったよりちゃんとしてたけど一個だけ間違ってることがあるな。
アイドルがヲタクのことを好きなんて事はあり得ませんので‼️‼️‼️

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

1.0

1話の途中で離脱。(1話の途中で離脱した作品をマークすな)

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

1.0

10話で離脱。
全くストーリーが入ってこなかった。テンポ悪い。
クソキモヲタクアニメを見せるんじゃあないよ

0

ふしぎの海のナディア(1990年製作のアニメ)

4.8

😂👍
ほんまに無人島編だけ丸々不要で、それ以外完璧ですごい。

オープニング曲カラオケのオハコにしたい💪

0

少女革命ウテナ(1997年製作のアニメ)

2.8

15話まで見て離脱。
生徒会編だけで終わってたらもっと点数高い、3.5くらい

0

シャーマンキング(2001年製作のアニメ)

4.0

めちゃくちゃおもしれー。けどモブストーリー多すぎやな🤔

ホロホロの上着がアニメにあるまじきかわいさ!

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

2.9

はぁ…
雰囲気だけかな。
これ好きって言っとけばセンス良い風気取れそう

0

彼氏彼女の事情(1998年製作のアニメ)

4.0

エヴァやん。
いやでも素直に庵野すごいわ。
主要登場人物が全員バカじゃなくていいですね。

私が芝姫ちゃん好きなの、分かる?

井上陽水天才?

0

少女☆歌劇 レヴュースタァライト(2018年製作のアニメ)

2.5

大場ななさんが作るバナナマフィン、ニンニク乗ってるようにしか見えん。

ボクは花柳香子さん!!

0

冴えない彼女の育てかた♭(2017年製作のアニメ)

2.7

キャラクターはすごい魅力的だけど、ストーリーが分かりやすすぎるというか読めすぎて飽きるというか…

加藤恵はヒロインすぎて好きになるの悔しい。
あと私は処女厨なので、彼氏居るとかちょっと耐えられないっ
>>続きを読む

0

冴えない彼女の育てかた(2015年製作のアニメ)

3.5

クオリティは高い。

加藤恵の事を考えると胸が苦しい…
こんな気持ち、初めて…!サーンライズ

0

ハイスコアガールII(2019年製作のアニメ)

5.0

なんっっっちゅう恐ろしい神作品……ゼーハーゼーハー

0

ハイスコアガール(2018年製作のアニメ)

5.0

んサイッコーーーーーーーーーーーーーーかよ!!!!!!!!!

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

2.5

や、演劇女子部でやってもらっていいすか…


登場人物全員ガキ!と最初の方思ってたけど、最終的にガキだったのさやかだけでしたね。

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

5.0

シン・ゴジラじゃん。(それはそう)(てか逆)

私がアニメ見ない理由「絵じゃん」なんだけど、工藤遥さんが「静止画の美しさ」みたいな事言ってて、それ踏まえて見たら「なるほどね」って思った。
ちなみにジブ
>>続きを読む

0
|<