noloseさんの映画レビュー・感想・評価

nolose

nolose

映画(144)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

映画全体の雰囲気はいいんだけど、最後合唱大会じゃなくてカラオケ大会に行くのはちょっといただけない

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

世界が色づき始め、ひとりで歩けるようになる様は清々しいのだけど、「性」が男を乗り越える武器になりすぎなところはちょっと嫌

アテナ(2022年製作の映画)

3.5

フランス映画ではもはや定番といえるバンリューもの
なんというか色々とやりすぎな気がする

戦慄怪奇ワールド コワすぎ!(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

敵(赤い女)が味方になる展開アツスギ!

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

ヴェンダースなのでそりゃ美化されてるんですけど、こんなふうに生きていきたいですし、東京の良さはこういうとこだよね

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.0

スマホで観たので映像表現がすごいことはわかるけど実感するところまでは至らず、マイルズの青臭さがしんどかった

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

4.0

ゴーストワールド劇場公開を楽しみにしていた30代独身男性わい=シーモア

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.0

モラハラナポレオンの生涯を駆け足で紹介--立ちバックを添えて

怪物(2023年製作の映画)

4.9

悲しいすれ違い
ただ瑛太、さすがに飴はだめたろ

愛欲のセラピー(2019年製作の映画)

3.0

設定モリモリでセラピスト周りの関係性は十分に理解できず……
それにしてもアデルは作品が変わっても顔ぐちゃぐちゃにして泣いておる

キャビン(2011年製作の映画)

4.1

怪物大進撃!

最後もうひとつどんでん返しがくるかなと思ったけど、そこは素直に終わった

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

3.8

強オスが通用しなくなっていく様をゲロとともに眺めるムービー

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

飛行機で見たせいで途中寝落ちしてしまったのが悔やまれるけどそれでも十分に楽しい!

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

3.5

ストーリーは鼻につくところも多いけど水墨画のすごさはよく伝わってきた

ある男(2022年製作の映画)

3.0

色々と「感動」要素を詰め込みすぎで悪い意味で邦画らしい

さよなら歌舞伎町(2015年製作の映画)

2.0

性に携わる女性たちはこうあって欲しいという男性の願望を垂れ流す映画

>|