eriさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • eriさんの鑑賞したドラマ
eri

eri

映画(231)
ドラマ(69)
アニメ(0)

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

イジメのシーンがむごすぎて最初観るのすごくスローペースだけど、見始めたらどんどん引き込まれる。とにかくいじめた側のクズさ加減が最高。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.2

相変わらずリリーの衣装が派手。リリーじゃなきゃ着こなせないやつ。next seasonはよ!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.2

衣装がとにかく可愛くて、ひとつひとつのシーンが美しい。

0

私の“初めて”日記 シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.2

同じことの繰り返しなんだけどなんだかんだ面白くて一気見

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

2.9

ちょっとダラっとしてて、見終えるまで少し時間かかっちゃった

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.4

ペクイジンとナヒドの2人がひたすらかわいくて。互いにやりたいことがあって、夢があって、応援しあって支え合って生まれた愛。最善の選択をした2人に、青春の色んなシーンを回顧しながら最後思わず泣いてしまった>>続きを読む

0

NYガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.1

似たようなストーリーが続いて少し飽きも出てきたけど、社会性が少し入るのがこのドラマの好きなポイント。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.8

もうほぼ毎話泣きながら観て。リアルでドラマ性を持たせすぎてない感じがとても良かった。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.5

ハマって毎週楽しみにみてて、、最愛の人のために葛藤する人間模様が好きだった

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

シーズン1に続いて衣装がみんな可愛かった!1話30分ですごくさくっと、展開もシンプルだから楽に観れる〜シーズン3早く!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

パクソジュン観たさに観たけど、相続以上に面白かった!地獄をみたセロイが、境遇に屈しず頑張る姿に元気もらえた。

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.0

さらっとさくっと観れるラブコメ。
パクミニョンスタイル良すぎ!

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.4

コンジンの街並みと地元の人たちの人間関係に癒された〜正直こんなにハマると思ってなかった!毎週キュンキュンしてたからしばらくチャチャチャロスだ…

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.1

あまりのグロさに見るのやめようかと思ったけど気づいたらめちゃくちゃはまってた!手に入らないものに対する人間の執着心って怖い…

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.2

固定概念に囚われてない感じ、みんな自分の心に素直な感じが観てて癒される。とわことかごめの関係性が好きだし、かごめのファッション好きだな〜

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.2

最初からわかりきってた感が否めない、、、パクジェオンがイケメンすぎて逆に入り込めなかったー

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.3

何度も涙が、、家族、友情、恋愛。いろんな要素詰まってて面白かったー

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

2.8

チョンヘイン観たさに鑑賞。進展があまり無くて、ずっと同じこと繰り返しててちょっと正直途中飽きてきて。最終回もなんだかスッキリしなかったな。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

ジュニとジナにきゅんと来つつも、両親からの反対だったり、胸くそ悪い元カレとか上司だったりが強烈すぎて途中嫌になりそうになったけどジュニの笑顔に全てもってかれてはまった。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.1

面白くて一気見!
序盤ソンジュンのパワハラ普通に引いたけど終盤のソンジュンとヘジンのイチャイチャはニヤニヤしちゃった。
ヘジンとシニョクの関係もよかったのに...

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

ナルシストすぎるヨンジュン、仕事ができるキュートなミソ。2人以外のキャラクターも個性強くて面白かった。はじめはいまいちかなって思ってたけどどんどんハマってキュンキュンしっぱなしだった

0

The One: 導かれた糸(2021年製作のドラマ)

2.8

犯人わかっていながら結構ダラダラ長い印象。

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.4

安定の面白さ!シーズン3終わり方焦らしすぎ、、早くNetflixでもシーズン4公開して!

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

シーズン1から一気見しちゃった!2も裏切ることなく面白かった〜
アメリカのリアルなテーマを取り上げてるのがこのストーリーをただのラブコメにとどめてなくていい!
3人のクローゼットトーク羨ましいー

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

ゴシップガールの社会人版ていうレビューを観たけどゴシップガールよりも好きかも!恋に仕事に全力なアラサー3人の日常の話だけど、ラブコメよりも少しシリアスな感じがいい!

0
>|