etastandさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • etastandさんの鑑賞したドラマ
etastand

etastand

  • List view
  • Grid view

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

-

能力を持った女の子の話で、SF好きな人は好きかも。

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

5.0

広末涼子が可愛くて、反町隆史と、竹野内豊は、凄く爽やかでかっこいい。

海辺の近くに憧れたドラマです。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

クレイ・ジェンセンが恋したハンナベーカーは、凄く華麗で、優しくて、クレイと恋愛してハッピーエンドって訳でも無くて、青春時代のドロドロの問題を、少しずつ少しずつ、描写にしながら進んでいくストーリー。>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

5.0

現実にこんなアプリが合ったら面白いなぁと思いながら見れました。続編が早く見たいです。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

男勝りな、看護師と、自衛隊の人の恋の話。

2人ともかっこよくて、可愛くて、サントラも最高です♪

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

まず、主人公の謎めいた部分に魅入られる。

頭も良く、男よりも知能的。

釘付けになりながらみました。

チェスやりたくなりました(´∀`*)

0

ジェーン・ザ・ヴァージン シーズン1(2014年製作のドラマ)

5.0

そんな展開あるの?って始まりが、メロドラマだよね?

このドラマを見てる人にしか解らないこの、レビューで。。。締

0

ゲットダウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

友達から教えてもらって見ました。

最高でした!

0

深夜食堂 -Tokyo Stories-(2016年製作のドラマ)

5.0

漫画から出てきたような、主人公が最高です。

出てくる料理も美味しそうで、夜中見るのは禁止ですね(^ ^)

それぞれの料理のエピソードも好きです。

0

ロック&キー(2020年製作のドラマ)

5.0

Keyを回すとどんな展開が待っているのか、キーを回すたびにワクワクする気分が味わえる。

続編を楽しみにしてます。

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

最初から最後まで、目が離せず一気に見てしまいました。

お気に入りなので、DVDも揃えました。

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

戻ってきたフルハウス、大人版、フラーハウス。感動して泣けました。

大人になっても変わらなくて、子どもバージョンの時と照らし合わせながら見てました。

何時迄も変わらない、そんなシーンも宝物です。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン2(年製作のドラマ)

5.0

こんな囚人なら、刑務所に行っても怖くないって思える映画でした。

0

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

5.0

いつも、NHKで、夕飯前に見る番組と言えば、この番組お決まりでした。

どの登場人物も大好きです。

0

Sense8 センス8 シーズン1(2015年製作のドラマ)

5.0

ヒーロー好きには、たまらない?

いろんな国の、世代を超えて、タイムスリップしたり、いろんな登場人物それぞれなりかわったり。

見てて飽きませんでした。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

レズビアンの主人公と、主人公の恋人役に目が離せない。

主人公は、捕まるような人間ではないのに、環境によって変わっていく。

悪くなったり、良くなったり、囚人女子とのバトルや、仲間になったり、色んな展
>>続きを読む

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

5.0

このストーリーに出てくるお母さんは、産まれて間もない子どもの全部を見てきた。見てるだけ。

それなのに、ある日突然、またこの世に戻ってきて。。。

面白くて目が離せなくて、感動して泣ける。

子役も可
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

ハラハラドキドキしながら見てました。

窃盗で、何人か殺されていくのに、窃盗の人達をいつの間にか好きになってしまう。

名前は皆都市名。

最高に面白くて、まだ全部見てませんが、少しずつ見ていきたいと
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

生まれ変わりが4度有っても、同じ人に巡り会える。

そんな素敵な恋の話。

0

Lupin/ルパン(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

幼い頃、お父さんが何らかの理由で丸め込まれて、刑務所送りにされて、主人公は、その恨みを晴らそうとするが、敵は一歩先を行く極悪人。

早く続きが見たいぐらい面白いです。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

夢を実現する為に、夢を叶えていく主人公と、そんな主人公に恋する女の子2人。

どちらも可愛かったです。

0