529さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 529さんの鑑賞したドラマ
529

529

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

3.0

初回、なかなか引き込まれました。
これからも見ます。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

-

キャストが豪華でビックリ👀
1.5倍速でちょうど良かったのでもしかするとテンポ感は遅めのドラマなのかもしれません。
今の世の中の人々が抱えている問題を、何気に面白く取り上げてくれているところが良いかな
>>続きを読む

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

-

すみません😢
離脱します。。。
玉森さんが見たくて見始めました。
菜々緒さんもめちゃくちゃ綺麗です。
そして、
萌音ちゃんはどんな役が合うのだろうと、真剣に考えてしまいます…。これじゃない気がします。
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.8

ここ最近、番宣で見ない日は無かった主役の二人。
期待はほどほどにしておいたはずなのですが、期待以上に良かったです。

入れ替わってからのシーンは私たち視聴者の脳内変換の力を借りずには成り立たないのわけ
>>続きを読む

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

-

日本のドラマでは珍しいゾンビドラマ。

ゾンビあるあるで言えば、襲ってくる速度おっそ!!!のはずが、普通の速さで爆走してくるから!!!そしてあの量絶対無理っしょ😱

諦めたくなるまりえちゃん、正解!

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.0

このドラマは何だったんでしょうか。。。
キャストの皆さんはものすごく熱演されてたんですが…
最近はこういう雰囲気で始まるドラマが多く、たとえ表現が行き過ぎていたとしてもその先にに何か感動や教訓が必ずあ
>>続きを読む

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.8

今期かなりのお気に入り❗
たっちゃんロスです(笑)
いや、たっちゃんだけじゃない。
みーんな出てくる人たち、ダイダイダイスキでしたー‼️
行き切った玉木さんの演技、愛すべき根性です💪
これからもこんな
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.0

なんと初回から、いったい何故⁉️とソジュンしー悩みだしてこれ、全部悩み倒すのかと驚きです。長いけど頑張ってみるぞ❗
ソジュンしーが藤ヶ谷太輔に見えてしかたがない。

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.5

12/28から三夜連続、大変楽しめました❗
3回しかないのがかなりもったいない。
絶対に1クールやって欲しいです。
今までの高橋一生さんの役の中でも結構良かったと思うし、中村さんも優しい謎の男良かった
>>続きを読む

0

監察医 朝顔2(2020年製作のドラマ)

3.7

1から観てます。
うわべだけではなく、嫌なところまでちゃんとやってくれるのがいい。
キャスト全員がいい。
つぐみちゃん可愛いすぎる❗

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.8

みんな一生懸命に生きてて、
みんな純粋で、
みんな優しくて、
俳優さんたちの目が真剣で、
キラキラしていてた。
リアルだけどあんまりリアルなシーンとかはなくてすごく上手に丁寧につくられているのが好印象
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

私は好き系。
まさかの、シーズン1全8話一気に配信なんだね😅
2日間に分けて観ました。
私これ系好きなので、
カイジとか、ライアーゲームとか、インシテミルとか。
だから
普通に面白かった。
けど、色々
>>続きを読む

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.5

私が泣き虫だったのか、それだけ良いドラマだったのか…それはわからないけど、最終回に近づくに増えて感動が増えたドラマでした。

最終回は特に泣けました。

有村架純さんが最近いい感じに思います。

0

バベル九朔(2020年製作のドラマ)

2.8

なんかわかんないけど、毎週気になって、huluで見続けてます。
とりあえず最終回までみる❗

0

あのコの夢を見たんです。(2020年製作のドラマ)

3.8

これはなかなか好きなドラマの1つに入ります。
山ちゃんすごい!
芸人さんって凄いよね。
バカリさんとかも。

ヒロインと主人公ヤマザトの関係性が毎回絶妙で。私が思う「こうなったらいいのになー」がベタな
>>続きを読む

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

3.2

京香さんが好きで見始めたけどなかなかよかった。
多少突っ込みどころはあったけど、ラストとかもなかなか良かった。

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

2.7

すき焼きを見るとこのドラマを思い出します…

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.5

なかなか、自由奔放な展開で最後まで楽しませてもらいました❗
色んな愛の形がありました。

0

3年辰組 極主夫先生(2020年製作のドラマ)

3.5

こっちもなかなか毎回配信を楽しみにしていました❗
最終回は、ちょっとホロっとしました😢

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

梨泰院の町並みに毎回触れることができてそれだけでも嬉しかった★

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.5

1回1回の事件の内容がとても深くて、考えさせられる内容が多かったので、いいドラマだなと思いました。

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.2

普通に面白い
色々と面白い
和歌が面白い
光くんが一時期ポテチにハマりちょっと太ってる設定のとき、千葉くんほっぺに何か入れてたよね!?
伊藤沙莉ちゃんも好きだし千葉くんも好き〜
私も光くんに褒めて貰い
>>続きを読む

0
>|