えっつぁんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えっつぁんさんの鑑賞したドラマ
えっつぁん

えっつぁん

  • List view
  • Grid view

今週妻が浮気します(2016年製作のドラマ)

3.5

私も息子がいて旦那がいます。自分が浮気したらどんな未来が待っているのか見せられたようでした。お姑さんがすごく理解力あって、優しすぎません!?w
自分に余裕がない時に、あんな風に優しくされたらコロッとい
>>続きを読む

0

星影のワルツ(2021年製作のドラマ)

3.0

津波の被害は受けていないが自分自身が被災者でもあるので、あの日の事を思い出したくないな、という思いもあるが、目をそらしてはいけないという気持ちもあるのでみました。
やっぱり津波が襲ってくるシーンはドキ
>>続きを読む

0

星とレモンの部屋(2021年製作のドラマ)

3.0

どうしたら良いんだ!って、外でて仕事すりゃ良いじゃん。と思ってしまうけど、本人たちにはそれはそれは死ぬほど大変なこと。だけど、学校行かなくなって、引きこもるのにも勇気がいるんだよ。あなたには勇気があり>>続きを読む

0

ペペロンチーノ(2021年製作のドラマ)

3.0

つよぽん、やっぱり演技上手。
本当にアル中にみえた。

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.0

台詞回しや、言葉、好きでした。
あの雲の上みたいなお部屋いいなぁ✨
あと、アニメ好きなのでアニメネタのところも楽しめた。
好きではない人はポカン?ですよね😂

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

2.5

中沢先輩の方が素敵✨
中沢先輩に対してのキュンはありましたが、主役2人にキュンは無かったです。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.0

さすがクドカンなワールド。小ボケたくさん、時がいったり来たりのクドカンらしい伏線回収はお決まり。好き。なんといっても、俳優陣の豪華なこと。ちょい役まで豪華。いつか自分も親の面倒を見るときが来るのか…と>>続きを読む

0

東京怪奇酒(2021年製作のドラマ)

2.5

清野さん原作のものはいつもドキュメンタリータッチのドラマですね。それなりに楽しめました。

0

ここは今から倫理です。(2021年製作のドラマ)

4.5

高柳先生の言葉を1文字たりとも聞き逃すまいと思ってみていた。これ程この人の台詞をちゃんと聞きたいと思ったのは初めてくらい。
答えのはっきり出ないような、こういう事を聞いたり考えたりするのはとても好き。
>>続きを読む

0

僕が見つけたシンデレラ~Beauty Inside~(2018年製作のドラマ)

3.0

ぶっ飛んだ設定だけど、韓国恋愛ドラマらしいストーリー
まあまあ楽しめました

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

どこまでも自分勝手な旦那に腹立って仕方がなかった!
愛しいはずの我が子まで消してしまう選択をするのが理解できない!1度親になって子供の可愛さを知ってしまったらそんな事できない(>_<)
最後にはお互い
>>続きを読む

0

無法弁護士~最高のパートナー(2018年製作のドラマ)

3.5

弁護士の復讐ドラマ
アン役の人がロバート・デ・ニーロのようにかっこよく見えた(言い過ぎ?w)
アクションも所々にあり、楽しめました

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.5

よくある、すれ違いまくる韓ドラあるあるみたいなのはありませんでした。私は好き。セリフなしでオシャレなBGMと演技だけで心情を表すような場面が所々にあり、それが結構好きでした。
簡単に言うと、友達の弟で
>>続きを読む

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

2.5

ごめんなさい。途中離脱。子供っぽいかな。日本のみてるしいいや!ってなっちゃった。

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.0

キャストの無駄遣いw
最初シリアスなんかと思いきや途中からコメディにぐいーん!と曲がってったwww
だから期待してた展開と全然違い、萎えますよねぇ😅

0

変身(2014年製作のドラマ)

4.0

映画もみましたが、ドラマの方が長く詳しくやってくれるからか?ドラマの方が好きでした。

0
>|