LindaParkingさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • LindaParkingさんの鑑賞したドラマ
LindaParking

LindaParking

  • 62Marks
  • 0Clips
  • 6Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

EXO NEXT DOOR〜私のお隣さんはEXO〜(2015年製作のドラマ)

-

死因:激甘ド・ギョンス

ギョンスが自らの写真がプリントされたTシャツを渡してくれるシーンと絆創膏貼ってくれるシーンは無限リピート

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

-

シンセギョンとスヨンが可愛くて綺麗で福眼。
学生と社長の恋愛見てる方が楽しかったナ〜
途中離脱のでまた観たい。
カン・テオくんめっちゃタイプだったからキュンキュンしてしまった笑笑

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

4.2

とても良かった
ロマンチックで展開もあってだけどお決まりのって感じだから気楽に楽しめる

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

-

途中離脱〜
また機会があったら観たい。
OSTが良い。

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

4.1

途中から面白くなってどんどんのめり込んでしまった。ドラマとしての構成クオリティーは韓ドラのなかでも結構良かったと思う。こんくらいあっさりの方がスッキリ終われる。ちょうどいい長さ!

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.4

チャングレーーー!!!!!可愛い!!!!!健気!!!!!抱きしめたい!!!!!特に不貞腐れた表情がたまらなかった。

オ部長の貫禄?圧倒的存在感を感じて調べたらやはりミュージカル出身の俳優さんでした。
>>続きを読む

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.1

ただただサイコーでした。
ストーリーもちょうど良い情報量で、1話完結型のなかに伏線をちりばめ、全体としては綺麗に伏線回収できていたし、キャスト、キャラクターがそれぞれとても立っていたので観やすく、且つ
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.6

観れば観るほどみんな(登場人物たち)のことが好きになってく。もはや居ないと寂しいくらい愛しい。

このシーズンは後半にかけてまさかの展開!があったのでスリリングに観られた。たまにはこういう続き物もスパ
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.6

テンポよく展開するので飽きずに観られる。
これぞアメリカンジョーク!といったお洒落な台詞(時には伏線回収もしている)が素敵。
短時間でサクッと観られるのにボリュームがあるので満足感も高い。

1話で2
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

-

ダスティンとマイクが可愛い。
ナンシーの衣装めっちゃ可愛い。

引っ張っているのか長すぎるので2以降はたぶん観ないかな〜

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.6

超面白かった。画も洋服も音楽もお洒落でバッチリ。毎回絶妙なタイミングでキンクスが流れるのもサイコー。

カラリストのチームが良い仕事しすぎている。『このサイテーな世界の終わり』シリーズも然り、圧倒的な
>>続きを読む

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.4

阿部寛と夏川結衣がめちゃくちゃ可愛い。魅入ってしまう。

コンビニ、ビデオショップ、橋などのルーティーンが素敵。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.4

仕事、パートナー、生活。
憧れの詰まったドラマ。一気見。

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.2

大丈夫じゃない人たちが不恰好ながらも生きていく様を描くヒューマンドラマってやっぱいいな〜

共感できたりできなかったりするけど自分も無理せず頑張ろうと思える

好きすぎてリアルタイムの放送が終わった数
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.9

スズメちゃんの衣装がお洒落で素敵だった。

スズメちゃんの、別府さんに対する想い

「白い服着てナポリタン食べる時、そういう時にね、その人がいつもちょっといるの。いて、エプロンかけてくれるの。そしたら
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.4

エミリーもファッションも可愛すぎる。
出てくる人みんな、表情が魅力的〜
ガブリエルほどのイケメンが真下に住んでたらドキドキしちゃう

お洒落で仕事にもひたむき、素敵な友人と恋、前向きになれるし女の夢盛
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.4

ベスの目つきや仕草が知的でセクシーでとても魅力的だった。

離れ目で目が大きい彼女は斜め上からのアングルの画がとても映える(ポスターのやつ)!

全体的に暗かったけど、周りの登場人物がそれぞれの優しさ
>>続きを読む

0

まほろ駅前番外地(2013年製作のドラマ)

4.1


映画版とは監督が違うので(映画版は大森南朋のお兄さんです)どんな仕上がりになっているのか気になったけど、こちらはこちらで良かった。

雰囲気と主演のお二方がただただ最高!
「ハッピーじゃなぁ〜い」で
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.5

キャストもストーリーもカメラワークも音楽もぜんぶが素敵

チョンミドの内面からの輝き、目力がカッコいい。笑う演技も、カッコよくキリッと笑うこともあれば赤ちゃんみたいに可愛らしく笑うこともあって、とても
>>続きを読む

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

-

シンセギョンの横顔の綺麗さたるや

チャウヌは割とハマり役だと思った。端正で高貴な顔立ちに、どこか愛らしさのある表情は、The・良いお家柄の次男という感じで面白かった。

0
>|