soyaryokoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • soyaryokoさんの鑑賞したドラマ
soyaryoko

soyaryoko

僕たちの校内放送(2023年製作のドラマ)

4.0

たまたま見たら面白くて毎週録画して見た。ジェットコースター展開。

0

マーダー・イン・ザ・ワールドエンド(2023年製作のドラマ)

4.5

My heart, I never feel, I never see, I never know

grimes好きなダービー。
世界観に没入。

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

4.5

菅野美穂が好き。
全体的にめちゃくちゃよかった。

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

-

今更見終わった
キャストが好きなわけではないので集中できなかった

0

silent(2022年製作のドラマ)

-

川口春奈が最高だし、夏帆もよかった

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

-

もうすっかり忘れたけど面白かった気はする

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.5

このクール一番よかったドラマ。ミステリーぽさやサスペンスぽさもありつつ、きちんとドラマだった。
長澤まさみがおばさん呼ばわりされてるところ(美人だけどきちんとリアルな存在感)、眞栄田郷敦の顔つきの変化
>>続きを読む

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

5.0

全員愛しくて、毎週楽しみだった…
Perfumeの歌をこのアレンジにしようと思った人、どういう思考してるんだろ。すごいなあ。

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.1

坂口健太郎は最高だけど、高杉真宙くんがそれを超えてきた。

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

3.0

今更見終わったけど、最終回がダサすぎてやばかった。

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.2

気合いは感じた。
綾野剛はこういうのがかっこいいな。タバコばんばん吸うのが今風でなくてよいなーと思った。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.5

宇多田ヒカルの歌が最高。
日本語で歌ってるのに一切ダサさを感じないメロディやグルーヴ。

松下洸平初めて認識しましたがかっこよかったです。

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

4.0

全員よくて、解散しないで!この家族!と思った。

0

推しの王子様(2021年製作のドラマ)

3.8

比嘉愛未じゃないと悩める女社長感出なかっただろうなー。
推しの彼、最近めちゃめちゃ見るな。かわいい顔してるよな。

ディーン派なのですが、このディーンの役はさすがに……

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

4.0

途中から見たのに見れた。
小芝風花ちゃんかわいかったあ。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.0

可もなく、不可もなく。
綾野剛はよかった。

0

アメリカン・クライム・ストーリー / O・J・シンプソン事件(2016年製作のドラマ)

4.0

ずーっと見たかったO.J.シンプソン事件!デヴィッド・リンチの『ロスト・ハイウェイ』を大学生のときに見て気になってた。

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.5

サクサク見れる。求心力はないけれど、疲れたときにはよいドラマ。
月9で黒木華が主演というのは意外性があってよかった。

0

IQ246〜華麗なる事件簿〜(2016年製作のドラマ)

4.5

友だちのオススメで鑑賞。クセ!クセがすごい織田裕二!でも、好き!ディーン・フジオカも好きなのに、なぜ当時見ていなかったのか…。

醜い醜い醜い!!!
醜悪至極なり!!!!!

0
>|