すいかさんの映画レビュー・感想・評価

すいか

すいか

映画(66)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.7

良作
困難を通して深まる家族の絆
口だけの父親、弱気な母親、無口な兄、ワガママな妹
しかし、なにより、やっぱロケの画ってリアルでいいよ当然だけど

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

前作が傑作だけに色褪せて見える
ストーリーが混線して、それぞれがバラバラに進行、最後にひとまとまりになるカタルシスもない
また、意味もなくキャラクターが退場しすぎた。監督はもうこのシリーズ続ける気は無
>>続きを読む

A.I.(2001年製作の映画)

3.9

愛してもらうために頑張ったデイビットに泣いてしまう

抱きたいカンケイ(2011年製作の映画)

-

僕もナタリーポートマンといちゃいちゃしたいです!!!
羨ましい

マイ・フェア・レディ(1964年製作の映画)

3.3

2001年宇宙の旅の小説に「スペインの雨は主に平野に降る」ってフレーズ出て興奮した

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.9

トムクルーズのかっこよさよ
アイアンマンのスタイリッシュなのもいいけど油まみれの泥臭いパワードスーツも良いものですね

レインマン(1988年製作の映画)

3.8

好き
エレベーターのシーンはいままで見てきた映画の中でも屈指

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

4.0

ジャンルがわからない人へ

これは、ラブストーリーです。

ジェイン・オースティン 秘められた恋(2007年製作の映画)

4.1

お金って大事
無ければ愛する人と一緒にいられない
いても愛が壊れる

むしろ会わなかったからこそここまで昇華出来たのか

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.3

コメディって聞いてたから気楽に観た

まあまあホラーだった
グロいし

アルティメット(2004年製作の映画)

3.6

脳筋アクションがとても楽しめた
走ってるだけでカッコいいとか

機能美な肉体を存分に堪能できる逸品

ストーリーは、ない

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.4

地下ファイトは言わずもがなアツい
モデルの筋肉はクソ
戦うための体こそ至高

>|