あいちんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あいちんさんの鑑賞したドラマ
あいちん

あいちん

映画(95)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

うわー。シーズン5も見終わってしまった!またまたしばらく続きが見れないのか!とりあえずシーズン5で終わりじゃないみたいでよかった!続きがある!
ジミーに心底惚れてるっぽいキムがどーしてブレイキングバッ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

4.8

ライアンマーフィー二本立て!前作カルトは最後までみるのが大変でしたがアポカリプスは一気に見た!魔女団の続編だったのが嬉しい。エヴァンとサラポールソン何役もやってるのでだんだん髪型とかがハチャメチャに。>>続きを読む

0

POSE/ポーズ シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

huluはスルーしたけどネトフリに来てた!キャラがそれぞれよかった!ちょっとフェームっぽい雰囲気もあり。エヴァンピーターズが出てくるとライアンマーフィー作品だった事を思い出したり。最後歌唱シーンがある>>続きを読む

0

ザ・ポリティシャン(2019年製作のドラマ)

4.0

演劇部のくだりになるまでが長すぎてなかなか進まなかったけどライアンマーフィーの学園ものやっぱ良い❤️インフィニティって名前最高。あと訳されてなかったけどジェシカラングの役名がダスティってところで吹いた>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

さいごトシが監督に出てってくれって言われるシーンで号泣してしまったわ。
なんかブレイキングバッドのウォルターとジェシーを思い出した。
シーズン2も楽しみ。

挿入歌もバンシーズ、プライマルスクリーム
>>続きを読む

0

ダイナスティ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

リアムはどうなる?アレクシスは帰ってくるの?アダムはキモすぎるから早く消えて欲しいけどサムだけは殺さないで欲しい。

0

What/If 選択の連鎖(2019年製作のドラマ)

2.5

1話観賞。旦那役の人どっかでみたことあるなーって思いながら思い出せず、ここ見に来たらgleeに出てた人か!あー、スッキリ。これから続き見る

つづき

全話鑑賞。中盤だるかったけど結局ハッピーエンド?
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.9

シーズン2もイッキ見。サブキャラクターの背景もどんどん広がってきて、このままいったらあと2シーズンくらいは作れそう。レベッカとミゲルの話もっと知りたい。ジャックの弟の話も引っ張ったあげく来シーズンに持>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.9

ゴールデンウィークにじっくり観れるドラマを探していたら去年あたりにエミー賞にたくさんノミネートされてたこのドラマをアマプラで発見。レンタルはちらほらあって気になってたけどやっぱり気兼ねなく観れる見放題>>続きを読む

0

ダイナスティ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

オリジナルからの設定変更がおもしろい。
後妻は南米からの移民に、
敵対する一族は黒人に、
長男はゲイに、
長男とできちゃう後妻の姪/甥もゲイに、
長女とできちゃう運転手は黒人に、
という感じでうまーく
>>続きを読む

0