松浦さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 松浦さんの鑑賞したドラマ
松浦

松浦

  • List view
  • Grid view

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.3

尊い、自分はこんな愛おしく思える時代を経験できてるんかな

先輩記者「何かあったのか?それともただの成長痛?」

진짜 하고싶었던 말을 할게. Baggy jean..

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.4

くークドカン
巫女ちゃんとかヘンリーの眉毛とか

ていうか錦戸亮が大好きパチアート(パチプロでアーティスト)で金なしタバコ男でも大好き

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.3

漫画ちょっと読んでて、ストーリーが目眩く進んでくのとか主人公もオバもぶっ飛びなのとかも知ってて観た

漫画読んでた時と同じような後味
独特な不快感

ナナ様美しすぎな

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.4

ボヒョン歌も上手いん、最高
ちょうど観てるとき熱愛報道出たけど🥹

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

イチョンア様🥺🥺🥺

ブランド物とかランクとかどうでもいいし、この世界に必死になるのくだらなくてあんまり感情移入できなかった
アメリカの電車で見知らぬ高校生にアリに似てるって言われた(?)けど共通して
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

外国でその国の言葉を話す気も学ぶ気もないのに、私を受け入れてよ!💦ってしかも仕事場で、めっちゃ我儘ちゃう?
エミリーの未熟さは見てて不愉快な未熟

ドラマと言えどオーバーすぎる
進むにつれてビジュアル
>>続きを読む

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.4

ありえな〜い🎶の曲
ジェシーのアウトロが、最高

「今度いつ会う?」
次の日に女からする最低の質問
さっき読んだばっかじゃん!(ananで)

事務所の先輩の彼女が恋人役って北斗、心境どない??

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

4.2

俺たちつきあってますんで。
ってニヤニヤしちゃうー

深読みしない、下に見ない、
気持ちに真っ直ぐ
対等に、
これが当たり前にできて優しい彼氏。。

原作漫画も読み始めちゃって、ときめく

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.4

ストーリー展開、設定、セリフ、全部まるまる占ツク、??て感じ笑
NOAさんだんだんNew jeansのミンジに見えてきた
初めて見たICレコーダー

0

アスコーマーチ〜明日香工業高校物語〜(2011年製作のドラマ)

3.8

工業ヤンキーの中で紅一点
「好きだから、私のこと好きになってほしい」
武井咲、いつも思うけど声が抜群にカワイイ
永山絢斗にハマりすぎてて困る
ちっぽけな勇気 良すぎー

0

モザイクジャパン(2014年製作のドラマ)

3.7

av業界コンプラも曖昧そうだし、知らない所で演者たちの色々、現実あるんだろうな
それが「モザイク」で隠されているという

「大切にしたいって、最終的にはしたいってことですよね」
むむむ
はー、永山絢斗
>>続きを読む

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.7

長瀬智也、最高、天才、だいすき
落語の話とストーリーを重ねるなんて凝ってるのにちゃんとくだらないクドカン、愛してる

伊藤美咲が伝説すぎるやろ、
キャラなんか関係ない!
メグミは
アニメでもゲームでも
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.2


誰とも付き合わないって言ったじゃないか〜
好きって!言うたやんか〜!

普通に激寒い
でもみんな愛おしい

人という字は1人だった。
がっついていこー!
一方的に喋っちゃだめ。
青春は、ごめんね。
>>続きを読む

0

マイ・ランウェイ(2016年製作のドラマ)

3.8


2017年ってまだこのスモーキーメイクみたいなの流行ってたっけ、5年前ってそんな前だっけ、、

アンボヒョン好きです🐬
ストーリーは日本の少女漫画ぽい

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

面白いけど
悲し、グロ、痛い(痛そう)

ボヒョン😇好きです😭
ハンソヒは血だらけでもなにがなんでもずっと整ってて、無双しててかわいい
ふとした時の顔やっぱりリュジンよぎる
ベタベタなヒロインじゃない
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ウンがタイプすぎる私
子供っぽいのかわいい^_^
ゆみせぽでめっちゃハマったアンボヒョン、
大好き大好き!☺️

そしてバビがタイプじゃなさすぎる私
単純にお顔が好みじゃない問題もあるけど
優しいけど
>>続きを読む

0

MIMICUS(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


主題歌えなぷだから観たけど、やばいおもろかった(途中まで)えなぷの曲も好きー
まさか一般人が有名人に人生丸パクリされてる設定とは思わなかったから、その想像もできない感じがおもろかった

現実だったら
>>続きを読む

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.1

人間は合理化する生き物
地球はまるいのに何がピラミッドだよ


「教育ママ(パパ)」、、怖いです
結構長いしドロドロだけど面白かった^ ^
ほぼみんなマナーとかバグってたのに改心するのは非現実、実際4
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.3


毎日遠足の前日みたい
ガムニハルモニのお言葉、素敵だーー


スタジオドラゴン製作のドラマ好きみたい、、

キムソノかわいいー顔
街の人が全員コンジンに元々住んでる人撮ってるのかと思うくらいの一体感
>>続きを読む

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

4.6


富裕層たちの結婚マッチング相談所で起こる復讐
久々ドロドロ系でおもしろかった
8話だしめっちゃ見やすい

最後のパクジフン
???

0

私を愛さないXに(2022年製作のドラマ)

4.5


誰かが自分のこと好きになるとかありえない、恋愛しない、自分が周りに悪影響、ちょっと上手くいったら安心するし嬉しくなるけどやっぱりまた自分は人に迷惑かけてるって思ってループループ、なにこれ(ドヨンさん
>>続きを読む

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.9


ジス二次被害みたいなの受けすぎ、
ずっと暗いし観ててしんどい

あと初めはギュリ鬱陶しいからそれもモヤモヤする演技も個人的にこれ見よがしな感じがして苦手

チョン・ダビンは上手すぎてびっくりする
>>続きを読む

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

3.9


えないぷんの曲のためにゲームしながら流し見してたけど期待なかったからか意外ときゅんきゅんした

高畑充希が早口で喋ったらもうカホコなんよ
なんかほんと、何にも考えず楽に観れた

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.1


日本制作ではあんま見ない良クオリティ(映像)
面白いけど、後半は早送り多用してた

結構出て暫くしてから観たのにシーズン2まだ出る気配ないね
クイナかわいかったー

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.4


こういう女の子たち本当にいるから面白味あった。歌舞伎界隈ホス狂量産のなーたん、顔面綺麗すぎてかわいくてたまらんかった‪( •̥ ˍ •̥ )‬宇垣アナ前髪なしボブは最高だし女の子達みんな良かった
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.3


設定ファンタジーすぎてついていけるか?
と思っててもいける

1つのドラマで2つのストーリーが進行してる感じが新しいし不思議で面白い
RPGゲームのメインストーリーと自由に動ける時間みたい

噂のロ
>>続きを読む

0

影美女(2021年製作のドラマ)

4.0


ナッコかんわ〜〜😭

ハヌル役何かで有名になってほしいなかわいいし演技うまかった

色々と、そうなるか(そうなるか?🤔)、、となる結末だった

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.0


ちゃんとしてない度がパワーアップしてる?笑

実際こんなんかもしれないし、こんなんでいい

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.1


どんな生き方も肯定してくれる感じ心地いい

こんな絶妙にゆるくて下な漫画とかドラマとか作ってる人たちが日本にいるのなんか安心安心

個人的Dくんみたいな人好き
だーりおかわいいわ

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

3.9


ソジウク役かわいかったんだけど!

ファンタジー設定も展開も面白い

けどサスペンスとして観てたのに、いつの間にか恋愛物になって後半見るのしんどかった
くっつくのちょっと無理やり?なんかな
ハマらな
>>続きを読む

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.8


10年前なのにみんなこの時と変わらないの何

芸能高校の青春ミュージカル物語、かと思った
全然そんなんじゃない、ごくせんみたいな雰囲気もあるし、ドロドロだし壮絶だし、でも青春が溢れてて良いし、全員演
>>続きを読む

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

2.7


ウケると聞いたので観てみた笑

みおな、、笑
まあメンヘラでサイコっぽいのは合ってる

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.7


アンボヒョンなんか魅力的なの、
今ハマってるからかなーー

非現実の加減がファンタジー

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.7


내 최고의 힐링 드라마 🥺💗💗💗

なんか、ただきゅんきゅんしたくて観たけど
思ってたより余韻、癒し効果、大好き

細胞たちかわいい
アニメの尺長く感じるときもあるけど

アンボヒョン笑った時えく
>>続きを読む

0

@アカウントを削除しました(2021年製作のドラマ)

4.6


ぺジニョン声高くて好き
お顔の小ささといいビジュアルが非現実的すぎ
元Wanna One現CIXね^ ^覚えた^ ^

まず設定も面白いし
なによりもピュアすぎてきゅんきゅん、満足
平和でかわいくて
>>続きを読む

0
>|