acchan5515さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

acchan5515

acchan5515

映画(371)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.4

劇場鑑賞。
好きなんだけど、好きな終わり方じゃない。
かっこいいんだけど、なんかかなん。

NINE(2009年製作の映画)

3.3

劇場鑑賞。
出てくる女優が素敵って映画。
美しさ観たさにDVDも買った。

フライト(2012年製作の映画)

3.4

劇場鑑賞。
単純な内容かもしれないけど、考えさせられる問題がいろいろある。
何が正義や。
おもしろかったよ。

苦役列車(2012年製作の映画)

3.4

森山未來、ポンコツがよく似合う。
イライラするけどなかなか好きな映画。
マキタスポーツ好き。

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

3.1

まぁアメリカ映画によくありそうな話だけど、普通におもしろかったなという感じ。

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.4

劇場鑑賞。
よかったですよ。青春モノとしてもいいし、歌やダンス?もいいし。
こんなこと出来る人たちが羨ましいな。

身代金(1996年製作の映画)

3.5

ハラハラドキドキしながら観ました。
おもしろかったな、ベタやけど。

ニンフォマニアック Vol.2(2013年製作の映画)

2.8

このポスターだけが最高(๑•̀ ₃ •́๑)
内容はうーん。
幼き頃お風呂場で遊ぶシーンは好き。
ジョーがガリガリすぎて魅力を感じなかった。
色気の無い偏りのあるエロく無いエロス。

清須会議(2013年製作の映画)

3.6

劇場鑑賞。
話もよくまとまって、最後はスカッとする。
劇的におもしろいことはないんやけど、普通に面白い映画。
いろんな俳優さんが出ててミーハーにはたまりません。

愛の渦(2013年製作の映画)

3.8

なんか好き、淡々としてるんやけど、みんなそれぞれいい味出してる。
池松壮亮やっぱり独特で好き。
味があるわ〜٩(ˊᗜˋ*)و

ニンフォマニアック Vol.1(2013年製作の映画)

2.8

素敵なエロスを期待していましたが、ジョーのハードな偏りのあるエロスには全く興奮もせずがっかり。
ジョーがガリガリすぎて魅力を感じなかったのもあるかな。
話を聞くじいさんのキモさもある笑
あの9人写って
>>続きを読む

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

3.4

劇場鑑賞。
ヘタレだったアーロンが筋肉隆々のかっこいいメンズになってる。
キックアスって、ヘタレなヲタクがヒーローに憧れるってとこに味があると思ってたから、なんとなくがっかり。
いや、おもしろかったと
>>続きを読む

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.3

暗い、なんか怖い。
あっけらかんとしてる。
まぁ普通。
すごい話題になってたけど、そこまでかってぉもった。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.2

劇場鑑賞。
歌が本当にいいなと思った。
「とびら開けて」最高です。
サントラ買っちゃった笑
可愛いおはなし。

ラスト5イヤーズ(2014年製作の映画)

2.2

劇場鑑賞。
だから何やねんとつっこみたくなる映画。
残念やったな⤵️

模倣犯(2002年製作の映画)

2.0

劇場鑑賞。
途中までは好きやったのに。
宮部みゆきに謝れって思う笑

モンスター(2003年製作の映画)

2.6

劇場鑑賞。
期待した割に全然やった。
シャーリーズセロンの役作り、せっかくの役作りが残念なことに。

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

4.0

笑は人を救う。
私もそう思う。
こんな人になりたい。
幸せホルモン脳から分泌せなあかん。

127時間(2010年製作の映画)

3.9

ハラハラドキドキ歯を食いしばりながら観ました。
実話ってのが怖い。

フォックスキャッチャー(2014年製作の映画)

3.5

劇場鑑賞。
暗い映画やけど好きな映画。
ゴリゴリの男の映画。
レスリングは愛せないな笑

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

2.9

劇場鑑賞。
クソ男。
絵にも惹かれない。
困った困った。

チェンジリング(2008年製作の映画)

2.7

劇場鑑賞。
結局何なんて感じでスッキリせえへんかった。

グリーンマイル(1999年製作の映画)

3.8

劇場鑑賞。
長かったけどそれを感じさせなかった。
トムハンクスてやっぱりなんかすごい俳優さんなんやなって思った。

テッド(2012年製作の映画)

3.6

劇場鑑賞。
下ネタがすぎますが、可愛くてまぁええんちゃうかなと。