Fさんの映画レビュー・感想・評価

F

F

ホラー以外。
邦画より洋画多め。

映画(352)
ドラマ(63)

ママは日本へ嫁に行っちゃダメと言うけれど。(2016年製作の映画)

3.4

はぁ…リンちゃん可愛すぎる…辛い…
やはり美女は世界を平和にするな

なんかほっこりする映画。

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.5

鳥肌〜〜〜〜
どうやって撮影してるんやろ。

ていうか父親があんな家族から冷たくあしらわれてて辛かった…

殺人の告白(2012年製作の映画)

3.8

カメラワークが独特だと思った。

「22年目の告白」の本家らしい〜色々激しいけどこっちの方が好き。
シフ様久しぶりに見てもかっこいい…

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.7

エヴァやん!!!!ってなる。

ほんで石原さとみの英語が苦手。

ロブスター(2015年製作の映画)

2.8

全く好きになれなかった…スミマセン…
なかなか世界観が強すぎる監督

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.8

東野さん原作やから安心して観れる

篠原涼子と子役の演技が特に凄かった

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.0

超〜〜〜良い映画!本家もいいけど日本版も超良い!
すずちゃん今までの作品の中で一番好き。関西弁可愛い。イモくても可愛い。ガチの変顔も可愛い。

口に指突っ込んで奥歯ガタガタ言わせたろか〜〜!!!

>>続きを読む

ブルックリン(2015年製作の映画)

3.8

良かったな〜純粋に良かった。

主人公の女の子の肌が綺麗すぎて辛い。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.6

なんとまあ不思議な演出だけど、
松岡茉優チャンを好きになる映画。

ブレス しあわせの呼吸(2017年製作の映画)

3.8

重たいトピックのはずなのに、殆ど感じさせない素敵な映画。
奥さんが強くて立派な人だなあ

「沈黙」ぶりのアンドリュー・ガーフィールド!もっかい見よ。

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

3.5

スターの扱い雑すぎやのに彼氏いい人すぎん……(そこかよ)

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.4

シンプルにいい話。

ララランドぶりのライアンとエマの共演が見れてちょいテンションあが

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

面白かったけど……なんか…ってかんじ
はしかんのポジションは要るのか?

母さんがどんなに僕を嫌いでも(2018年製作の映画)

3.5

・森崎ウィンの「造花は枯れない」「理解は気づいた方からすべし」
・子役もうちょと自然な演技できんかねぇ〜

エブリデイ(2018年製作の映画)

4.0

不思議な程にみんな演技が自然で、新手のラブストーリー。好きです

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.5

出演者豪華やけど原作の方が5倍おもろい
原作に忠実に作ってくれ〜〜

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

「黒人にも白人にもなれない」って言う言葉がなんか響いた。

>|