ナオさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナオさんの鑑賞したアニメ
ナオ

ナオ

君のことが大大大大大好きな100人の彼女(2023年製作のアニメ)

4.0

この古臭い言葉と言動がいい😆邪神ちゃんの監督なるほどね✨

100股ハーレム💓デスゲーム
💋バイオハザード🧟100人でやったらおもろい
神様がくれたエアバック最高ですね👍

特殊エンディングのネタバレ
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

4.0

嘘だらけの家族

ヨルさん活躍シーンが多くて助かる🌹

⛓️鎖鎌のバーナビーさん😅

ラストにボンド回、家族の一員👪🐕⭐️

シーズン1よりだいぶ盛り下がってきた印象

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.0

安定のストーリー😆このアニメ日朝がいいのでは✨

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.0

安定の面白さ目が離せないよ、このアニメ見てると携帯でいろいろとわからない事調べてしまうなぁ、例えば(ハリケーン・カトリーナ)

ジャンピン・ジャック・フラッシュこの響きが痺れる頭から離れない言葉にした
>>続きを読む

0

カノジョも彼女 Season 2(2023年製作のアニメ)

4.0

アニメ化4作品のヒロユキさんのカノジョも彼女2期😄

今作から本格的にシノ参戦
100人に比べたら4人なんて余裕と思いきや毎回ドタバタ騒ぎ💦
デリケードでセンシティブな言葉を連呼する声優さすが😆
この
>>続きを読む

0

陰の実力者になりたくて! 2nd season(2023年製作のアニメ)

3.5

『アイ・アム・リカバリーアトミック』

キャラ多すぎる😵‍💫デルタ可愛すぎる😍


ぷれぷれぷれあですとのハロウィン🎃コラボ嬉しすぎるそれに相性良すぎ、この機会に異世界カルテットに仲間入りしよう(^^
>>続きを読む

0

るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023年製作のアニメ)

3.5

背景やキャラの表情が明るすぎてなんか違和感があったけど徐々に慣れた、作画も問題なくてアニオリも良い😊るろ剣はここからが本番、面白さが加速するのでこのままのクオリティーで見たい。

0

経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。(2023年製作のアニメ)

3.0

ゴールデンタイムやはじめてのギャルを好きな自分はこのアニメも楽しめた(漫画を買うくらいには)

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

4.5

おもろいおもろい面白い👏
公式様1話から8話まで無料公開ありがとうございました。🙇
同じ作者のそれ町途中断念したけど見たほうがいいかなぁー

キルコ😍カワイイ 
男、女なんだっていいカワイイは正義(で
>>続きを読む

0

死神坊ちゃんと黒メイド 第2期(2023年製作のアニメ)

3.5

1話から攻めてるメイドに水着さらにバニー、その他多数のアリス👍

あれこんなえっちなミュージカルアニメだったっけ🥰カフ推し、倉持若菜さんの声好き

J.C.STAFFがアニメーションの3DCGアニメは
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

壮大すぎてなんも書けないよ、でもこれだけは言える

おめでとう👏

ありがとう😊

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.5

安定して面白いが遊郭編ほどのバトルとド派手さがない、まぁ甘露寺蜜璃と時透無一郎がメインだから仕方ない。

玉壺は置いといて半天狗はマジでカッコいい漫画の何倍も目立っていたよ。動いて喋って太鼓鳴らして木
>>続きを読む

0

Fate/strange Fake(年製作のアニメ)

4.5

Fate Zeroを観ていたようなワクワク感が蘇ってきたよ、1時間があっという間に終了ですよ😭

Zeroの時みたいにマスター、サーヴァントのタックpv作ってくれないかなぁー

アメリカで聖杯戦争😳こ
>>続きを読む

0

彼女、お借りします 第3期(2023年製作のアニメ)

4.5

5人目のヒロイン八重森ちゃん😸
八重歯が可愛い美少女キャラ💕

木部が人気な理由がわかった😁
「100均でお得に時計買った話より、高い金払ってうんこ買った奴の話を俺は聞きたい」

瑠夏ちゃんの公式本を
>>続きを読む

0

彼女、お借りします 第2期(2022年製作のアニメ)

4.0

あぁ〜瑠夏ちゃんが不憫すぎて可哀想😭自分的にメインヒロイン

水原のターンが多すぎて好きにならざるを得ない

墨ちゃん小動物的かわいさ🐶

麻美ちゃん怖い、黒い

0

うちの会社の小さい先輩の話(2023年製作のアニメ)

3.0

いない、いないようちの会社にこんな子小さすぎて見えないのかな🙁

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

4.0

子供の頃見ていたアニメをまた見る事ができるなんて幸せすぎる😖
しかも原作未読で倍に倍に楽しめた✨


自分のイニシャルのシュテルンリッターの登場を今か今かと待ちそしてついに登場😩クズキャラでものすごく
>>続きを読む

0

政宗くんのリベンジR(2023年製作のアニメ)

3.0

アニメ勢の自分すっかり忘れてますね
しかし政宗が誰と結ばれるのかは昔ネタバレを喰らっていたので恋とリベンジをどう言う感じに持って行くのかを楽しみに試聴した感じ

一期のopを最後に持って来る演出は👍
>>続きを読む

0

好きな子がめがねを忘れた(2023年製作のアニメ)

4.0

三重さんメガネ👓忘れすぎ アルツハイマーかな😅、かわいいから許される

ジト目😑好き

オーイシさん選んでくれるの分かってる👍

2期待ってます。

0

トニカクカワイイ 女子高編(2023年製作のアニメ)

3.5

女子高生乱入で司ちゃんがどぎまぎしてる姿がかわいい全4話

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.0

前半は学園仲良し時に決闘と言うモビルスーツのバトルがあって決してつまらなくはないが宇宙世紀シリーズを見てきた自分からしたらもの足りない部分もあった。


毎週トレンド上位を掻っ攫って行く水星凄い

1
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.0

新作ガンダムがきたぁぁぁぁ😆
女の子が主人公🥰しかも百合だぁぁぁぁー😍
オタクを殺しにきてる😇


水星?木星帰りの男がいたことを忘れないで!
鉄血のオルフェンズでは火星 そのうちに金星土星日星なんか
>>続きを読む

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.0

度し難い!なんて度し難いんだ❗️(良い意味で)

漫画と見比べるとだいぶボリュームがたされているね

ナナチが人気な理由がやっと分かったよ😭  こりゃーナナチのフィギュアばっかり出る訳だ 等身大まで😳
>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.5

アイ、ルビー、かな、MEMちょ、みんなかわいいので箱推しで💕

エンディング先走りアニメは神作が多い😆

0

江戸前エルフ(2023年製作のアニメ)

4.0

アニメの本数が増えるのは嬉しいが良い作品が埋もれ目に付きにくいのは悲しい😢

opの中毒性がヤバい、スキップできないアニソンでした。

0

ゴールデンカムイ 第4期(2022年製作のアニメ)

4.0

本当に各キャラに個性がありそれぞれの信念や思いが困惑して複雑に混じり合って争う面白い

最後に精子探偵宇佐美に全部持っていかれた💦

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.5

原作全13巻なのにこの重量内容が濃い

途中からタオとかいうのが出てきてインフレ激しいけどそうしないと天仙様倒せないからしゃーなし

ラストに新キャラ登場で終わりもいいね👍死にまくったから補充

紙一
>>続きを読む

0

この素晴らしい世界に爆焔を!(2023年製作のアニメ)

4.0

めぐみん誕生譚

「我が名はめぐみん!アークウィザードを生業とし、最強の攻撃魔法〈爆裂魔法〉を操りし者!」

貴重な体操服姿😍

裏ラスボス、こめっこ?👿

このすば3期も楽しみだ

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.0

ONE PUNCH!👊
どことなく金色のガッシュにも近い

クィディッチしてるじゃん!
ラブ・キュート🥰

原作完結悲しい😭
2期決定おめでとう🎉

0

トニカクカワイイ 第2期(2023年製作のアニメ)

3.5

トニカクカワイイそれに尽きる
さらにイチャイチャどアップ

安いお風呂回👍
女子校編楽しみ😻

0

スクライド(2001年製作のアニメ)

4.0

YouTube無料公開😊

暑い圧苦しい程に激アツだ、これから夏本番に相応しい熱いアニメ


このアニメを見ていると右手が疼く😖

0

ウマ娘 プリティーダービー Road to the Top(2023年製作のアニメ)

4.5

第90回東京優駿競走. 15:40
2023年5月28日日曜日 🐎日本ダービー🐎
それに向けてアニメで熱を気合を高めときます。

全4話過去にここまで濃厚増し増しアニメがあっただろうか。



なにこ
>>続きを読む

0

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(2018年製作のアニメ)

3.5

🐥ダンまち第二期🐥

覗きは女のロマンだぜ😉

みことの重力魔法いいねー(フツノミタマ)
春姫がヘスティアファミリアに加わって嬉しい

今回はヴァレンなにがし出番少ないのが残念

神様消えすぎ😓

0
>|