冬月さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 冬月さんの鑑賞したドラマ
冬月

冬月

About Youth(2022年製作のドラマ)

-

アージエン役以外の俳優さんが2003年生まれでびっくり

0

HIStory2 越界~君にアタック!(2018年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

眼鏡じゃない方キスする時ちょっと目開けてするのバカえろいからほまにやめてほしい激メロ

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.5

やーーーーすばらしい!!!!!!
大どんでん返しめっちゃたのしい!!!
ソンハユンとパクミニョンの演技が上手すぎた、ビハインドみたら撮影後抱き合っててかわいかった💘
復讐系だけどコメディ要素が多かった
>>続きを読む

0

The Gifted(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全体的に面白くて物語の進み方も良かったけど最後の方は何がしたいん??って感じでだらけてかなり雑に見てしまった
すごくお金が掛けられてるとも言えないので雰囲気が好き!ともならなかった
1番の推しはクレア
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

シーズン3が一番好き😭😭😭
バカ泣いた😭😭😭😭😭
スティーブダスティンロビンエリカのチーム大好き・°°・(>_<)・°°・。💖

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

5.0

5話が好きすぎて思い出す度に泣きそうになる
幸せな時間から一気に鬱展開になるけどそのしあわせな時間がほんとにほんとに美しく綺麗でずっとこの瞬間が続いていればいいのにっておもった、
死ぬってわかっていて
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

あーー良すぎる!😭😭やっぱりまだ少し怖いけどそれを超える面白さだった
スティーブのことどんどん好きになっていく

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

5.0

まじで大好きな作品
好きすぎて友達にお勧めしたけどみんなハマってたから本当に見て損は無いと思う
ロマンスもコメディもファンタジーもサスペンスも、この作品に全てが詰まってる
ソンジェの告白シーンが良すぎ
>>続きを読む

0

ジャズのように(2024年製作のドラマ)

-

따라바람とかもそうだったけど音楽と絡み合わせてるBL好き
胸ぐら掴んでからの躓いて転けて床ドンのくだり面白すぎてしんじゃった 仲悪すぎるし

0

恋愛至上主義区域(2024年製作のドラマ)

-

好きな人は好きだと思う
私はあまりハマれなかった

0

Bump Up Business ~恋するバックステージ~(2023年製作のドラマ)

2.5

ミルナインのオタクは死ぬ
わがまま言うと、beyOndのMVが大好きなのであのコンセプトのままドラマ作って欲しかった(私利私欲オンニ)

0

ヒエラルキー(2024年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

まともなやつが一人もいない なんだこの学校
キムミンチョルが出るって聞いて配信前から楽しみにしてたのに初っ端死んで声出た

0

輝くウォーターメロン~僕らをつなぐ恋うた~(2023年製作のドラマ)

4.3

ヒョヌクの出てるドラマなんて
観るしかないだろー❣️🤜の気持ちで観ましたがあまりにも良かった
こんなにヒョヌクが輝いてるドラマ初めてだったからすごいうれしかった
後半になるにつれてチョンアの笑顔が増え
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

まーじでめちゃくちゃ面白いからみんなにオススメしたいのに私以外全員見てたので取り残されてる感じがしました
もっと早く見とけばよかった

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.0

恋愛ドラマ以外のナムジュヒョクは初めてなのでめちゃくちゃ新鮮でしたがなんかマドンソクみたいな存在になってて感動した
まじでナムジュヒョクがかっこよかった

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

-

ちょっと理解不能だけど高橋文哉かっこいのでまあ

0

君の歌になる~ついてきてバラム~(2023年製作のドラマ)

4.0

ふわふわあまあまの世界
1人邪魔者がいるけどそれ以外はよかった
チャンドユン、やっぱ元練習生なだけあって顔がめちゃくちゃ綺麗でスゴい

0

My school president(原題)(2022年製作のドラマ)

3.8

きほんずっと平和なので安心して見れます
好きになったきっかけとか過程とかがちゃんと描かれているしコミカルなシーンが多めで初心者の方でも最後まで楽しく見れるかなとおもいます

0

パーフェクトプロポーズ(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

意識してる?からの意識してよ、とかどうせ浩は俺に落とされる、とか甲斐から発される言葉壱音壱音が視聴者狂わせに来ててヤバい

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.0

最終回まで観て未だに細かい内容まで把握できてないけど、アンヒョソプがありえなかっこいいしオチも綺麗にまとまってたぽかったので総合点としてはかなり好きな感じでした
あとチョンヨビンさんのキャラクター演技
>>続きを読む

0

When I Fly Towards You(英題)(2023年製作のドラマ)

5.0

これを超える青春ドラマに出会える気がしません
周翊然がカッコよすぎるし演出が良いし一つひとつの台詞が良いし、オープニングもストーリーもOSTがかかる瞬間も、在在のビデオメッセージからエンディングの増え
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

気軽に見れるけどちゃんと内容濃くて面白い人生ドラマだった!
子役の演技天才すぎる

0

ラブメイト - 本当の愛、探しませんか?(2023年製作のドラマ)

-

いかにも低予算だし演技も上手くないけど、BTSのジン似の方の顔がかっこよかったので全部許した

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン3(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いやーーこんなに泣かされるとは思ってなかった😭😭😭
最終回のシーモンの歌のところでボロ泣きした😭
幸せよりもつらいシーンの方が多くて途中どうしようかと思ったけど、自ら自分のために皇太子になるのをやめて
>>続きを読む

0

WHY R U?(2023年製作のドラマ)

1.0

こんなにつまらない韓国BL初めて見たから戸惑ってる
コントかと思った

0

リアル:タイム:ラブ(2019年製作のドラマ)

-

まさかリタラブが追加されるなんて夢にも思ってなかったので号泣してる
本当ありがとうございます😭😭🙏

0