ミレニアムさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ミレニアムさんの鑑賞したドラマ
ミレニアム

ミレニアム

  • List view
  • Grid view

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.8

ゴーストライダーかっけぇ!
ドクター・ストレンジと繋がってそうなシリーズだった!
ダークホールド読んでみたい!

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.8

序盤の前髪ありのスカイはめちゃくちゃ可愛い!
スカイ覚醒!
能力者たくさん出てきて面白い!

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.8

能力者メインというよりエージェントメイン!
ユニバースが繋がってるのがわかるエピソードを観れるのは最高!

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.6

バトルもの好きとしてはイマイチだった。
でも、これがドクター・ストレンジの続編に繋がるので楽しみ。

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

3.6

一つの事件が長いからくどい感じもするけど、この世界観は好き。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.6

ストーリーが意味不な時もあるけど、好きな世界観だった。
シーズン2見てみたい。

0

アナザー・ライフ(2019年製作のドラマ)

3.8

最初はクルーに問題ありすぎだろと思ってたけど、見ていくうちにハマった!
エイリアン系のグロ宇宙旅だからグロ耐性ある人が見た方がいい。

0

ビトゥィーン シーズン2(年製作のドラマ)

3.5

可もなく不可もなくって感じ。
1と同じで6話だから見やすい。

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.2

クレイが終始イカれててあんまり面白くなかった。
とりあえずファイナルシーズンだから見た感じ。
シーズン1とシーズン2がストーリーの面白さとメッセージ性もあって良かった。
シーズン3とシーズン4は特にメ
>>続きを読む

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.8

アローよりもポップな感じで敵も能力者ばっかりだから面白い!
バリーの感じも好き。
超スピードは誰しも憧れる。

0

ウィンクス・サーガ: 宿命(2021年製作のドラマ)

3.6

ハリポタ感あって良かった。
もう少し世界観を説明してほしかった。

0

保健教師アン・ウニョン(2020年製作のドラマ)

3.5

キャラがイカれてる気もするけど、学生が普通にいそうな平凡な顔してて共感もてた。
チョンユミはイカれてても美人!

0

アウトブレイク ―感染拡大―(2020年製作のドラマ)

3.8

なぜ自主隔離しなくてはならないかなど、今コロナが流行している時期に見ると勉強になる。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

ヒロインの愛嬌にやられた。
トッケビと死神と御曹司の掛け合いがいい。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

おばさんたちがハマる理由がわかる。
主人公の軍人としてかっこいいところとヒロインに甘えるギャップは惚れる。

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

3.6

はじめは最高。
グロとホラー苦手な人も見れる。

0

V-WARS(2019年製作のドラマ)

3.4

ラストが残念だったなー
こういうヴァンパイアものはラストが重要

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

原作全巻を前に読んだことありましたが、それでも楽しめる内容でした!
原作のストーリーを忠実に再現しつつ、アクションシーンが追加されていました!
山崎賢人と土屋太鳳の2人に加えて演技が上手い俳優たちが揃
>>続きを読む

0

エリート: シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.8

はじめは13の理由と同じような感じのドラマかと思ったけど、全く違って過激なシーンが多いし、美男美女しかいないし、シーズン3まで楽しめた😆
サスペンスが軸のストーリーで、過去現在未
>>続きを読む

0
>|