小池百合子さんの映画レビュー・感想・評価

小池百合子

小池百合子

映画(19)
ドラマ(0)

天気の子(2019年製作の映画)

5.0

感動するシーンに神曲入れてくるあたり神。3回泣きました。2回見に行きました。

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

物語好きです。漫画読みたくなりました。曲も良くて合っていて神でした。

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

1.0

クソ映画クソ映画クソ映画クソ映画やけどイエスタデイだすシーンがクソすぎて泣きました。

コンフィデンスマンJP(2019年製作の映画)

5.0

はい。神作。最後まで頭回転させました。
恋シーンもあるので       はい神

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.5

やっぱコナンは安定で面白い。そしてシンガポール行きたくなりました。

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

4.5

途中展開がなく寝てしまいそうでしたが、あいみょんの曲と映画館のスピーカーの相性良すぎてびびりましたw
ストーリー的には4.0で

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

-

ウィル・スミスがでてなかったので残念と思って見てみたら、とても良くてびっくりしました!見るなら1から見るのを推奨

レック(2007年製作の映画)

3.0

主観でみるホラー映画の良さが伝わりました。時間が短くストーリー的に好きじゃないので低評価で。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

4.7

ホラー映画の中では一番好きです!
ペニーワイズ怖いかったです。
考察みたらビビりました

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

個人的にミュージカル好きなので高得点で。映画館で見たら感動してました!

アラジン(2019年製作の映画)

3.7

この映画の主役はウィル・スミスです。
そう思ってしまいました。
ウィル・スミスが好きになりました。

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

話が深く何度も見たくなる映画でした。
ジョーカーは悪役なのに同情してしまいました。結構病みそうになります。