ずーとるびさんの映画レビュー・感想・評価

ずーとるび

ずーとるび

映画(129)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

見よう見ようと思ってだけど暗くなりたくなくて観てなかった映画。
はじめから二人は違う価値観があってだけどそれより一緒に居たかったし無駄ではない時間だった、けど…

クリープハイプに沼ってこの主題歌にた
>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.0

すずの恋愛観が謎
一人取り残されてた子は誰だったの?
すずが竜にそこまで執着したのはなぜ?
竜を叩く人々はなぜヒーロー化される?

SHAME シェイム(2011年製作の映画)

3.8

ふと目にとまって鑑賞

私たちは悪い人じゃない
悪い場所に居ただけ

オールド(2021年製作の映画)

3.6

ちょいグロあり

推理力がすごい

時間をちょうだい
時間がないのよ…

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.9

ここで終わっちゃう???と思ってから最後の8分が見物

何が嘘で何が真実かコンフィデンスマンの世界へようこそと言いたくなる笑

おつかれ(頭を撫でる)

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.8

とてつもない作品を観た、
なんかずっしり

これで終わりだと思ってる?

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

2.3

いつぞやに映画館で観ましたがグロすぎてやばかったです、もう観ません

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.5

質はさておき
自分は好きでした。

今まではあまり自分語りをしなかったハーレイが客観的な分析を含め話してるのは新鮮でしたし、本当は付き合っていた頃もイカれてはおらずただ愛する人のためだったのでは?とも
>>続きを読む

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.5

ダークナイトは観たのに第一作を観てないなんてどうかしてますけど今さらながら視聴
キリアンマーフィーのメガネと素が観られて一度で二度美味しい作品でもありました、

Never.
がこんなにも嬉しくて暖か
>>続きを読む

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.3

すべて手のひらで転がされていた

結末が分かっているなかで行動しなければならないのはなんとも言えないなと感じた

方程式渡してくれるね

スパイの妻(2020年製作の映画)

3.6

消化しきれていないけど面白かった

今私があなたの目になっているかと思ったらもう、
たまらなく嬉しかったんです

笑顔の向こうに(2019年製作の映画)

-

歯科医療従事者の目線からみると、ファンタジーだなと感じました

新人がスタッフ入り口を知らないのはあり得ないし
患者さんが居るところで知り合いと話すのもない
ましてや技工士さんが機械を私用で使い指輪を
>>続きを読む

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.8

またダイアナを観られることに初めから涙が出てきました、涙もろすぎるな

スティーブが生き返ったと予告で観たときは、時代が遡ったのかと思っていましたが、そういうことだったのですね、

なぜ二人は一緒にい
>>続きを読む

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.8

ロレンソフェロが美しい
R15付いてますが、別にそうでもない
グロい場面はしようとしている所までで実際のところは映らないので大丈夫です。

面白かったけれど、感想は思い付きません。

僕の方が稼いでる
>>続きを読む

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.7

おもしろかった!
サラがかっこよすぎて終始見惚れました。
ジェイクとウーテくっつきはしないけど、ずっと良い関係でいるのかなとそんな気がしてます。この二人も好き
ジェイクの娘も大人びていてカッコいいです
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

-

映画館まで観に行った割に、犯人が途中で分かってしまい、つまらなかったです。

>|