feyummmmiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

3.5

シンプルに怖いよ!
所々笑っちゃうけど、でも怖いよ!
舐めてたよ!

30過ぎのおばさんは、夜眠れなくなりました。

Shohei Ohtani - Beyond the Dream(2023年製作の映画)

4.5

オオタニサンと同じ時代に生きれて幸せです。
人生が豊かになりました、ありがとう。🙏

グリーンバレット(2022年製作の映画)

4.0

思春期引きずってる女の子達に、あたふたする国岡。最高でした。待ってましたという展開で、最後なんだか泣いてしまった。
このシリーズほんと好き。

RRR(2022年製作の映画)

4.0

評判通り、激アツでした。。。
最近忘れかけていたものが、全て詰まっていた。一緒にナートゥ踊りたい。
イギリスの事を絶対許さないのが伝わった。

(2021年製作の映画)

3.5

結婚への執着半端ない。
恐ろしいメンヘラ少女だけど、その執着へはリスペクト。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.5

ミーガンめっちゃいい顔するな〜
「待ってました!」って言いたくなるくらい展開も最高。

期待通りの面白さ!

オオカミの家(2018年製作の映画)

4.0

確実に夢に出る。
現実を知ると怖さ倍増。
でも1番恐ろしいのは、その作業量。

アイ・アム まきもと(2022年製作の映画)

3.5

良い話だったけど、思ったよりしんみりしてて、日曜の夜に見るものではない。

母性(2022年製作の映画)

3.0

愛を必死で伝える大地真央が、どうしてもアイフルのCMに見えてしまう。

結局のところ、何が言いたいのかよく分からず。全員クレイジー。

ワルボロ(2007年製作の映画)

3.5

六中の人と海行きたい、
パーティーしたい。

エンディングにクロマニヨンズ流れると、読後感半端ない。こういう映画好き。

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

4.0

銀行員になれたとしても、綺麗な銀行員でいられる気がしない。

猫田にマスターにモー子

#マンホール(2023年製作の映画)

3.0

それなりに楽しめた。
幸せ絶頂のイケメンは穴に落ちてしまえ!

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.5

氷魚くんの湿った目で見つめられたら、何でもしたくなっちゃう。

エゴイストってタイトル深いな。

中村屋酒店の兄弟(2019年製作の映画)

4.0

タバコ吸ってる藤原季節をずっと観ていたい。

めっちゃ良作。

ある用務員(2020年製作の映画)

4.5

ちさととまひろとか、まじ激アツ。
福士くんがかっこよすぎて、私も守られたい。
めっちゃ良作。

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

1.0

期待値高かったのに、
最初のクレジットで激萎え。
案の定な感じで休みの日に見るもんじゃない。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

花沢類かと思ったけど、
小栗李牧は大賛成。

馬陽は次でちゃんと終わるかが心配。

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.0

リッキーとジャッキーのおかげで、今があります。本当ありがとう🙏

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.5

これぞ、2!
ほんっっっっとに最高。

サイコパスになりきれなくて、自分を責めるエスターが好き。

終末の探偵(2022年製作の映画)

4.0

めっちゃ良作。
タバコは吸わないので、
サングラス似合うようになりたい。
北村有起哉がかっこいい。

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.5

練習試合で、周りの選手が大谷くんのホームランにドン引きしてるシーンが最高でした。
映画館で見れてよかったです。
素晴らしい経験をありがとう。

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.5

まひろとちさとが楽しそうなら、
私も幸せ。

1みたいな、ストーリーのキレとテンポの良さは無かった。

マネーボール(2011年製作の映画)

4.0

数字の話ではあるけど、数字の向こう側の話。最近MLBにハマってるから、勉強になった。

大谷くん、7月どうなるんだろう。。。

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

軽い気持ちで見始めたけど、めっちゃ面白い。

ただ、怪盗キッドみたいにマスク外すシーンはどうかと思う。

決戦は日曜日(2022年製作の映画)

3.5

政治の事はよく分からなかったけど、坦々としてて、空気感も伝わってきて面白かった。
なにより、赤楚くんがまじでかわいい。

流浪の月(2022年製作の映画)

3.0

横浜流星の質感の絶妙な気持ち悪さ。
みんな大変な人生だ。

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.5

謎の演劇を見せられてる感じ。
抽象的すぎて意味が分からない。

パラノーマル・アクティビティ 第2章/TOKYO NIGHT(2010年製作の映画)

4.0

十数年ぶりに見たけど、日本版がやっぱり怖い!
モキュメンタリーだけど、話はちゃんと落ちてるし、何が出てくるわけじゃないのに、扉が開いたり椅子が動くだけでここまで怖いのが凄い。