よしたかさんの映画レビュー・感想・評価

よしたか

よしたか

映画(101)
ドラマ(0)
アニメ(0)

不能犯(2018年製作の映画)

3.1

役者の演技はちょっとよくわからんかったけど、面白かったです。はい。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.2

3見た事ない状態で見ちゃったんだけど3のが感動しました。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.0

懐かしい〜
じわじわ後から面白くなってくタイプやなぁワイスピ

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

トニーの後継者にしてはトニーとかけ離れすぎてるけど、、、
面白かったです。
続ききになるなぁ

万引き家族(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

苦しい〜
映画観たわ〜って思わせてくれる作品。
屑なんだけどさ、愛情はあったんだよね、、、
寄せ集めでクズクズのツギハギだらけの家族なんだけどさ、社会に馴染めなかった人たちが集まった家族だけで毎日の温
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

なんかウィルスミス感強すぎてウィルスミスって感じでした。ミュージカルっぽいのがすんごい好き。

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

4.0

つい最近見たのにつけるの忘れてしまってた、、
何回も見たことあるけどアクション感しっかり得れるからやっぱりトムクルーズすごいなって

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりミュージカルチックな映画好きすぎる。最終回的なのにも弱いからすんごいよく見える。いっちゃんビッチな背の高い子全然出てこなかったからそこだけ悲しい。。

トゥームレイダーファースト・ミッション(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

うーん
アンジーのがやっぱいいよね、って感じでした。卑弥呼とか言うから日本を舞台にしてるのかなぁと思ったら全然関係ないところで全然関係しない感じだったのが残念です。。

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.0

アクションさが物足りなかった。
全然DVDで見てよかったなってレベル。
男魂くすぐられるのを期待してました。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

金持ち親子のアホさ加減なんか好きやわー

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.5

ジェイソンステイサムかっこよすぎ。
葉巻とかすーてたらもうどえらいかっこよさやろなー

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

4.2

ワン的な強烈なインパクトみたいなのは無くなってたけどそれでもやっぱり面白いしみてて楽しい。
ミュージカル系の映画好き。

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.0

まさかの結末だった。。
みたことあると思ってたけどちゃんと見たことなかったみたい。笑

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.5

期待せんとみたけどめっちゃおもろいしかっこいい。
セックス依存症のスタイルいい女の子めっちゃ好き。

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.8

あほらしい映画やけどそのあほらしさがすんごい好きです。

帝一の國(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

戦略的に総理大臣になるのしか考えてないのがすごい好き。

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

考古学に対するひつこさ。女が人質でも気にせず無視して聖櫃のことを考える信念。なんか男のロマン感じました。

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

電子タバコの吸い方ですらかっこよくない??
え、アンジーはずっとジョニーデップが恋人って理解してあの行動とってたん??
って疑問に思ったけどまぁなんかスッキリ終わらしてくれたからおっけ〜!

>|