tsuburaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • tsuburaさんの鑑賞したドラマ
tsubura

tsubura

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

3.5

小関裕太目当てで視聴。当て馬にもなれない当て馬役で涙😂
千尋と橋本のサイドストーリーが良かった

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

今期最高ドラマ
いやもうすでに今年最高出たかも
続編はありそうでないかな、2054年にタイムスリップしても良いけど、「2001年宇宙の旅」みたいになる😂

あと、錦戸がまた地上波に出られるようになって
>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.8

泣きすぎて体調悪くなるレベルで泣いた。
原作漫画も読んでたので、主人公のお母さんの死因が、子宮頸がんから乳がんに変わってたことだけ疑問。

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法 Season2(2024年製作のドラマ)

1.0

全員声が小さい。そして字幕がつけられない。間に挟まるCMが爆音になるのがストレスなので観るのやめました。
作品の内容以前の問題です。
私の耳がおかしいのかと思ったけど、レビュー見て安心しました。

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.5

少女漫画と思って観てたらまさかのBL!
井田くんみたいに誠実に向き合ってくれる人は素敵!

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.2

元建築学生からするとあり得ない話ではあった。外から見ると建築学生ってすげぇイキってるように見えるんだなと思って恥ずかしくなった笑
ただ、交際相手の実家に遊びに行く時の最適解は出てました笑

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

4.0

演者のオーディションから観て、最終回まで飽きずに視聴。
弱小校が甲子園出場するまでの軌跡。甲子園ではボロ負けするところまで含めてめちゃくちゃ良かった。

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

4.5

思い出し記録
大好きなドラマ!坂東くんに出会ったのもこのドラマ!(怪しい配達員)
子供の冷凍遺体とか普通に怖すぎた
ここでも疑われる迫田さん

0

THE MYSTERY DAY(2023年製作のドラマ)

4.0

予想当たりー!
考察系でとりあえず疑われる迫田さん

0

虹色のチョーク 知的障がい者と歩んだ町工場のキセキ(2023年製作のドラマ)

3.5

優しさに溢れたドラマ、全員優しい。そして保田圭も優しい!!
優しいみっちーにはぴったりの役柄。
恋愛要素もなく、純粋なチョーク工場のお話。

0

紅さすライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

男性メイクにLGBTと令和〜なドラマ。
登場人物も多くなくてわかりやすい。

井桁ちゃんを初めて知ったけど、めーーっちゃ可愛い!りゅちぇも井桁ちゃんも役が本人に近くて違和感なく観れたかも。

途中まで
>>続きを読む

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

2.5

最終回で急に面白くなくなった😂
ウソでーす!ズコー

進藤が推しキャラ🌱🌿🍀

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

2.0

正直、主演の2人の演技がわざとらしくて、1-3話あたりはキツかったけど無理やり観続けた。(担当じゃないけどなにふぁむ)
1つの事件を2週にわたって放送するスタイルも微妙だったかなぁ、、
続編がありそう
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.5

超トンチキドラマ!!!
江ノ島が舞台、地元だけど海が綺麗すぎた。編集だな。
久々の月9で恋愛系だったから期待してたけど、ツッコミどころ満載、あり得ないことする人ばかり😂
まず匠が先生のこと好きだと勘違
>>続きを読む

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

4.0

現実には絶対あり得ない展開、だから面白い。
今田美桜のハイブラファッションが可愛すぎて釘付け!

そして、あのじいさん👴🏻聞こえないからボソボソ喋るの本当にやめて欲しい笑笑
音量上げたら今度はCMの音
>>続きを読む

0

パパとムスメの7日間(2022年製作のドラマ)

4.0

TVerで再放送しててイッキ見!
登場人物みんなかわいい

0

帰ってきたぞよ!コタローは1人暮らし(2023年製作のドラマ)

3.8

相変わらずコタローきゅんがかわいい🩷
最後は本当の気持ちを言えて良かったね。

0

クールドジ男子(2023年製作のドラマ)

3.5

ゆるく流し見できるドラマだった。
拓実がクスクス笑うシーンが何度もあったけど、その演技がとても気になった笑笑

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.5

最高〜
姑にはかなりイライラしたけど最後はハッピーエンドで良かった。
JUMPが歌う主題歌も大好き!

0

ゲキカラドウ2(2023年製作のドラマ)

3.5

ゲキカラ料理がめちゃくちゃ美味しそうだった!
でも辛いもの食べられないと、この会社ではやっていけないだろうな、、。

0

それってパクリじゃないですか?(2023年製作のドラマ)

3.0

中盤は中弛み感があった。
重岡が普段と違いすぎてびっくり。

0

鹿楓堂よついろ日和(2022年製作のドラマ)

4.0

出演者の約9割が男性、恋愛要素なし(むしろBL寄り?)
出てくるスイーツや料理が美味しそうすぎてお腹空いてくる

物語のフォーカスが、お客さん→ライバル店→鹿楓堂メンバー→鹿楓堂となっていって、4話目
>>続きを読む

0

NICE FLIGHT!(2022年製作のドラマ)

3.5

基本的にベタな展開で玉森が可愛いだけ

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

5.0

DVD買いたいレベル
就活の前に観ていたらスポーツマネジメントの会社探して応募してたと思う笑

0
>|