さきさんの映画レビュー・感想・評価

さき

さき

映画(134)
ドラマ(1)

キャロル(2015年製作の映画)

4.0

大人な落ち着いた雰囲気。主役2人が美しい。全てがリアルで人間味溢れる映画やと思った。切なかった。

それでも、やっぱりパパが好き!(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ラファロさん演じるキャムが、めっちゃ可愛かった。パパなのに子供に見える。子供が遊びに行くって言ったときのあの寂しそうな顔がほんとに可愛かった。
妻はもうとにかく可哀想やった。お金が無くて夫は働けず、差
>>続きを読む

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ラファロさんが好きで見た。
最初の方、飲酒運転とか飲み逃げとか、娘がビッチとか色々やばいなと思ったけど見ていくうちに魅了されてった。
グレタの元彼との関係に3回は泣いた。曲がどれもいい。街中の風景や音
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最初のオープニング?の主要メンバーがでて最後MARVELって文字になるとこでもう泣いた。ほんとうにアベンジャーズ終わったんやって悲しくなった。
どこに行ってもアイアンマンのイラスト描いてあるし、トムホ
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

若いコールソンとフューリー出てきて沸いた。敵の死体の股間見よんは笑った。フューリーが猫に弱いの可愛すぎた。
バースとフューリーが逃げよる時に、コールソンが逃がしてくれてそれをフューリーが、あいつは有望
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

スコットパパめっちゃいいお父さん。キャシーと盗人ごっご?しよってかわいかった。元嫁さんの旦那とも和解してめっちゃ仲良くなっとって良かった。
シビルウォーでの事で家から出たら行かんとか可哀想やった。さら
>>続きを読む

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白かった。でも前3作品のが面白かったかも。吹き替えで見たけどやっぱクリヘムの声じゃないとダメやなって思った。
エージェントHがバカっぽくて、Mは自分でMIBの在り処突き止めて頭良くてポーニィは
>>続きを読む

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2ではマイケル・ジャクソン?今作ではレディーガガ?が出とった?
Kが消えた時、JがKの家行ったら知らん家族が住んどって、子供のジュースJが取って飲んだらその子供に「オバマが〜」って言われよって笑った。
>>続きを読む

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

前作でKの記憶消されたのに、2のポスターにおるのはなんでやろ?おるってことはでてくるってことよなって思いよったら、やっぱ出てきたし記憶も取り戻して嬉しかった。前作死体置き場の女の人がMIB入っとったの>>続きを読む

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。敵のエイリアン気持ち悪すぎた。でも仲間を人間が殺すのは可哀想やなと思った。死体解剖の女の人が美人すぎる。最後MIBに加入しとってその姿もかっこよくて美しかった。kが記憶消したのは寂しい感じ>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

3回ぐらい泣いた。面白かった。周りから発展途上国って思われとんのに実は1番発展しとるってのが良きね。
シビルウォーで出とった時は、めっちゃ強え!って思ったけど、ブラックパンサーでは少し弱く見えた。でも
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。ギャグ路線になっとる。いっぱい笑った。お父さん亡くなったのは悲しかった。なんかロキが可愛かった笑ソーとはやっぱり兄弟やなって感じた。仲良し。助けてくれーが面白かった。蛇の幻見せてソー刺す話>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

実写版の方が面白かった!ダンスすごかった!アラジンとジャスミンめっちゃ美男美女。今日は泣かんぞ!って思いよったけど、ジーニーが自由になった瞬間泣いた。アラジンとジャスミンもジーニーと侍女さんも最後結ば>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱ1番好き。キャラみんな大好き。

クイルがお父さんに再開できた時感動して泣いたのに、本当はクソ野郎やったって分かってショックやった。倒せてよかったけどヨンドゥが死んでしまってほんと辛い。涙が止ま
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ストレンジが事故して手が思うように動かんなるの見て辛かった。エンシェントの所に行ったら放り出されて可哀想やった。
修行初め周りよりストレンジのが全然出来てなくて可愛かった。でもその後の成長やばすぎた。
>>続きを読む

>|