Mahoneloverさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mahoneloverさんの鑑賞したアニメ
Mahonelover

Mahonelover

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

4.0

🥬👨‍🔬🧪💣👨‍🚀⛴️🌊
白菜:★★★★★
科学で文明復活:★★★★★

待ちに待ったシーズン2
一気見するために終わるの我慢して溜めた!!
そして二日酔いで何もできずに踞る土曜日に一気見🤪

100
>>続きを読む

0

美少女戦士セーラームーンS(1994年製作のアニメ)

4.5

🌙💛💙❤️💚🧡🐈🌹
ピュアな心:★★★★★
愛と友情:★★★★★

セーラーウラヌス登場⭐
セーラーネプチューン登場🌊
セーラーサターン登場💟

天王ハルカ様と冥王ミチル様ほんと好き😍😍
美😍😍

>>続きを読む

0

美少女戦士セーラームーンR(1993年製作のアニメ)

4.5

🌙💛💙❤️💚🧡🐈🌹
敵キャラ濃い:★★★★★
愛と友情:★★★★★

ちびうさ登場💗
セーラープルート登場💜
ブラックレディ登場🖤

・うさぎと衛さんのラブラブシーンがきゅんすぎる~
・美奈子ちゃんの
>>続きを読む

0

美少女戦士セーラームーン(1992年製作のアニメ)

4.5

🌙💛💙❤️💚🧡🐈🌹
愛と勇気のセーラー服美少女戦士:★★★★★
恋する乙女:★★★★★

生まれる前のアニメとは思えないくらい
ほぼ同い年か
ずっと大好きセーラームーン

いろんな恋と愛の形があって泣
>>続きを読む

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.0

👦👧🧒👹
一気見:★★★★★
私より絶対エマたちの方が頭良い:★★★★★

すんごい面白い!!
なめてた...プリズンブレイク(脱獄)的な!!
いや、別に悪いことして捕まってる訳じゃないんだけどね😂
>>続きを読む

0

うる星やつら(1981年製作のアニメ)

4.0

⚡🛸💙💛
だっちゃ:★★★★★
ダーリン:★★★★★

・ときめきの聖夜 の回、最高に好ききゅんです
・ダーリンのやさしさが好きだっちゃ の回、最後のこの会話が染みる
ラムちゃん
>>続きを読む

0

めぞん一刻(1986年製作のアニメ)

4.5

❤️🧡💙💚💛💜
一刻館:★★★★★
遠回りの愛:★★★★★

94~96話目、もう大号泣
こんなアニメがあるでしょうか😭
私的ナンバーワンアニメ認定!!!

前半、結構コメディ色強め
後半、響子がはっ
>>続きを読む

2

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

4.0

🧪💡🔭🌕
化学:★★★★★
主人公が白菜に見える:★★★★★
100億パーセント:★★★★★

一応理系の端くれとして、
面白すぎるアニメだった!
シーズン2もやるらしいから楽しみ!!

マルテンサイ
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ フィナーレ(2010年製作のアニメ)

4.5

🎹📯🎺🎶♥️
クラシック:★★★★★
コメディ:★★★☆☆
ラブ:★★★★☆

のだめシーズン1から3まで1週間で一気見してしまった、あっという間だった

音楽/クラシックに触れられる贅沢な時間は
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ 巴里編(2008年製作のアニメ)

4.5

🎹📯🎺🎶♥️
クラシック:★★★★★
コメディ:★★★★☆
ラブ:★★★★☆

舞台が日本から海外へ
二人の才能が眩しい
苦悩を乗り越えていくところが全感情移入

なにより、
のだめと千秋のカップル度
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ(2007年製作のアニメ)

4.5

🎹📯🎺🎶♥️
クラシック:★★★★★
コメディ:★★★★☆
ラブ:★★★☆☆

大好きすぎるのだめ
ドラマも映画もマンガも読んだけど、
アニメだけは見てなかった!
アマプラ様感謝🥺

のだめの、千秋先
>>続きを読む

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

4.5

🏀
青春:★★★★★
安西先生バスケがしたいです:★★★★★

1番好きなアニメ!
何回でも見返したくなる!

推しは安定のミッチーと、
安西先生の奥さんです。

0