Bさんのドラマレビュー・感想・評価

B

B

  • List view
  • Grid view

ウェンズデー シーズン2(2025年製作のドラマ)

3.3



ジェナ・オルテガの演じるイーニッド可愛い😂演技上手すぎ
























えっえっえっえっハンドの正体アイザックだったの?!!!!

アグネス可愛すぎる🥹💘
イーニッ
>>続きを読む

0

サイロ シーズン2(2024年製作のドラマ)

2.3


最後急に現代ぽい場面になって違うドラマに切り替わったかと思ったびっくり

どうなるのよこれシーズン3

0

サイロ シーズン1(2023年製作のドラマ)

3.8


1話があっという間に過ぎる
これ30分だっけ?と確認するもきちんと1時間

1〜3話が1番面白くて引き込まれる




サイロ、アリの巣みたいだね

0

クジャクのダンス、誰が見た?(2025年製作のドラマ)

3.2


最終回案外アッサリでびっくりした
それまでは面白かったのになぁ

広瀬すずさんの鼻声がめちゃくちゃ気になる
こんな声だった????風邪ひいてるみたい

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

2.5


途中離脱していたけどタイプロに出てる原ちゃんが出てたと知って最近また試聴。
本当にいた!😂

面白かったから今度公開の映画も観たいな🎬

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

3.2


昼ドラみたいだった
(昼ドラって今もある??)

0

スロウトレイン(2025年製作のドラマ)

3.8


いいね、兄弟愛

盆石 やってみたくなった



寂しさ とはなにか

普段一人だとしてもみんなが集まってくる場所となっている。それだけでも充分な幸せじゃないか。

鎌倉だけど渋谷家にようこそ
>>続きを読む

0

1122 いいふうふ(2024年製作のドラマ)

2.5


やーっと観終わった。
原作を読んでいて楽しみにしていたのだがやっぱり題材が重いので観るのに時間がかかった。

肩書きに拘らず好きな人と好きなようにそれぞれが思うように生きていけたらそれで充分幸せじゃ
>>続きを読む

0

いりびと-異邦人-(2021年製作のドラマ)

3.3


原作未読
美術を題材にした原田マハさんの作品を上手に映像化していると思う。映像が美しくもあり不気味でもあった。原作読んでみたいな。

0

ヒエラルキー(2024年製作のドラマ)

2.6



2に続く感じですか??

なにかの二番煎じって感じのストーリー。
もっと時間かけても良かったのでは?淡々サクサクと進んで深みがない。

最後倒れてた人だれ

0

ブリジャートン家 シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.2


シリーズものだと段々魅力がなくなるパターンが多い中、ブリジャートンはシーズン毎にメインが変わるのでそれぞれ違う話として楽しめるからすき。最後まで観終わって、今回のシリーズが一番好きかもしれない。外見
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

2.5



ながい、とてつもなく長い

韓国って刃物やヌード、火などはモザイクかかるんだね。でも濃厚キスシーンは普通に映ってて不思議だった。

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.5



チョンソジンヒステリックすぎて観てて疲れてくる。

チュダンテの血を見るとパニック起こす時と起こさない時あるのなんで?

ソクフン急に垢抜けた

0

大奥(2024年製作のドラマ)

2.5


脚本はさておき小芝風花さんの演技が上手だなぁと改めて思う作品だった。あと安田顕さんの圧巻の演技。この手の方々が連なるのが大奥の醍醐味て感じなのだけど今回の作品では安田顕さんだけだったかなぁ。迫力ある
>>続きを読む

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.3


みんな案外自分で自分の気持ちなんかわかんないんだよ。コントロールできない。気持ちも…感情も。今日嫌いだった人を明日大好きになるかもしれないし。みんな毎日変わってく。明日何が起こるかなんかわからない。
>>続きを読む

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

2.8

所々泣き回あり
最終回号泣

犯人はわかりやすい

良い話だった
井上真央も佐藤健も本当に付き合ってるのかな???となるくらい演技上手

0

大奥 Season2(2023年製作のドラマ)

2.5

仲間由紀恵さんの演技が圧巻


終盤宮様出てきたあたりからよくわからなくなったかなぁ。途中までは面白かったけど1が良かったので個人的に少し残念。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

2.5


思ってた話と違いすぎてびっくりした。
1話ごとに人物視点が変わる。

子供の話になりあのおばさんが出てきた時びっくりした。あぁ、どう締めるンダこのドラマと思ってたけどちゃんとそこで繋がってたのね、と
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

2.7


3日で一気見〜📺

ジュンギョンがアリをあんなに好きになってる理由がよくわからなかった。
アリはまぁ色々良くしてくれて徐々に好きになってったのかなぁって感じだけど。
2人の距離感の描写がもう少し欲し
>>続きを読む

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.0



6話でやっと話が動き出す。
コメディ色が強すぎて途中離脱しそうになったがやっと面白くなってくるのが6話。そこまで頑張ればあとはスルスル観れた。

麻生久美子さんの美しさに見惚れる。吸血鬼にピッタリ
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

2.5



福山雅治さんの演技が終始気になった。
最終回は良かったね〜大泉洋さんの号泣っぷりが凄かった。

なんだか…続きそう?映画?ドラマ?

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.0



終わっちゃった〜
THE漫画!という感じの内容だけど主演2人の絵面が強すぎてずっと観てられた

綺麗なお顔〜
橋本環奈目茶色い〜〜

最終話はぎゅっと詰め込みすぎててついてけなかったけどめでたしめ
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.5



全員演じ分けが素晴らしい。
特に清原果耶さん。彼女はやはり演技派、素晴らしい。


内面の大事さを説いてる作品。
外見もそりゃあ大事な要素だが人柄が良ければ好かれる。でも学生時代は未熟な者の集まり
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

2.5



来世ちゃんサラッと観れてすき

松田さんのお姉さんのくだりは結局なんだったのか、、

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

2.8


北村匠海と吉高由里子のイチャイチャ具合がリアルすぎて、、、お互い好きが溢れている!

ここにムロツヨシ入れてきたか〜
最後チャーリー誰かわからんかったよイェイイェイウォウウォウ🤟🏻

雪宮先生手話覚
>>続きを読む

0

ギバーテイカー(2022年製作のドラマ)

2.7


サイコパス菊池風磨合ってたね〜
狂ってたね〜


斉藤由貴の演技が最高
ああいう役ハマり役よね

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.3




いやぁ〜、、終わってしまった
久々にリアタイしたいドラマだった

子ども時代のみーぽんとなっちがどっちが夏帆でどっちが木南さんか全然覚えられなかった

安藤サクラさんの演技が毎度絶妙に違ってて同
>>続きを読む

0

束の間の一花(2022年製作のドラマ)

2.5



声の高い男の人と声の低い女の人のお話
海での口ずさむシーン、藤原さくらが歌唱力ありありすぎて本気モードにしか聞こえん
上手よな〜ハスキーボイスだいすき


最後先生はどうなったんだろうね

0