Itsukiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Itsukiさんの鑑賞したドラマ
Itsuki

Itsuki

ドロップアウト~シリコンバレーを騙した女(2022年製作のドラマ)

3.7

もてはやされる起業にはいつもギリギリのところでなんとかなるストーリーがあるけど、なんともならないとこうなる

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

The Boysはアメリカ社会のクソなとこ詰め合わせだけどこのスピンオフはアメリカの教育のクソなとこ集って感じでこれまた最高。Kids in Americaの皮肉な使われ方も良い。

グロすぎて一気見
>>続きを読む

0

ザ・プレイリスト(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

The Partner(5話)が好き

音楽で最初の1円を稼ぐのは最も簡単な時代になったけど音楽だけで生きていくのは最も難しい時代かもしれない。

巨人に立ち向かったスタートアップがいつの間にか巨人に
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

今期はAdamの成長が微笑ましい

登場人物みんな心の中の言語化が上手

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.2

今シーズンも最低最悪だったな
アメリカの悪いところの濃縮還元って感じ
脚本うまいよなぁ

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

商社でこじらせる気持ちは全く分からんけど東京のアラサーにとって面白い内容であることは間違いない

0

会社は学校じゃねぇんだよ(2018年製作のドラマ)

3.5

懐かしい。めっちゃ好きだった。

何を食うかやない、誰と食うかや

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

もちろん面白いんだけどシーズン1と比べて理想論とか美辞麗句が多くてちょっとな。

一流の俳優さんたちのお芝居は最高。
原作/脚本もよくできてるし盛り上がりの作り方も素晴らしい。令和の時代劇でした。

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

正直ハンクも死んで欲しかったしマリーは絶望して欲しかったから良かった。

死ぬべき人間は全員死んだめっちゃいい終わり。

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

4.5

引き続きスカイラーのクソ采配はあれど、このシーズンの最終話のスッキリ感は最高

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

3.8

ジェーンが可愛い…

スカイラーのキャラがとにかく不快。家庭のシーンこんな必要か?当時も不評だったんじゃないかな。

あと冒頭からの最後のオチはこのシーズンで打ち切りだったのを無理やり伸ばすことにした
>>続きを読む

0

シリコンバレー シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.0

CEOの成長。創業者がずっとCEO務めるのって簡単なことじゃないよね。

0
>|