ボブマーリー名言botさんの映画レビュー・感想・評価

ボブマーリー名言bot

ボブマーリー名言bot

映画(127)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.9

ロンドンで見る夢はロマンチックでデンジャラス!?
「ラスト・ナイト・イン・ソーホー」

あらすじは参照。

全体を通して演出がとても良い。映画全体でフィルムの感じというか、モダンな感じが良い!

歴史
>>続きを読む

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.9

疑え!疑ったか?本当に疑った?疑えよ!
『哭声 コクソン』

ホラーではなくサスペンスでさあね。
國村隼の演技、こりあ渋いね〜。かっこいいね〜。

「どうして心に疑いを起こすのか」それを体現した映画!
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.1

インド生まれの胸アツならぬ胸“スパイシー”⁉︎なアクション映画!
「RRR」

とにかくアツい!色んな映画のアツいシーンをモリモリに盛り込んだ映画。
アツいシーン来る前の前ぶれというか、これは来るなと
>>続きを読む

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.9

コテコテのマルチバース味一丁!
「エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス」

最近流行りのマルチバースものの映画。そんななかでもこの映画はマルチバースに物凄く重点を置いた映画。コテコテのマ
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.9

ストレンジvsストレンジ!?
「ドクターストレンジ マルチバース・オブ・マッドネス」

あらすじは書くとネタバレ要素多めになるため、省略。見終わった後の率直な感想をお伝えしたい。

とにかくカオス!マ
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.5

狂っているのは彼か?それとも世の中か?
「JOKER ジョーカー」

過去鑑賞。再度鑑賞し再度評価。
物凄い映画!ここ近年で明らかに抜きん出ている。家族思いの大道芸人が如何にして悪のカリスマへと変貌し
>>続きを読む

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

3.6

「リメンバーミー」を観て以来、こういう系列のアニメーションを子供向けといって侮るのをやめて来たが、今回は感動より曲が良い。
やはり、侮るべからず…

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.8

紳士スパイ組織 KINGSMANの劇的誕生秘話
「キングスマン ファースト•エージェント」

時は1914年、何者かの手によって世界大戦が勃発しようとしていた。英国貴族のオックスフォード公とその息子の
>>続きを読む

アス(2019年製作の映画)

3.4

目の前には狂ったもう一人の自分⁉︎
「アス」

家族は夏休みを満喫しようとサンタクルーズに出かける。しかし母のアデレードにはサンタクルーズに関するある”トラウマ“あってそれを思い出してしまう。そんな家
>>続きを読む

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

3.6

これがリアルの児童ポルノの現場だ!!
「SNS 少女たちの10日間」

舞台は2020年のチェコ。
幼く見える女優三人が集められた。女優はまるで本物かのような子供部屋のセットを舞台に12歳という設定で
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

-

迫力満点のカーアクションに釘付け!
「ワイルドスピード/ジェットブレイク」

今作が9作目となるワイスピだが、今回のミッションは世界を滅ぼす力もあるスーパーコンピュータ「アリエス」を奪還すること。
>>続きを読む

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.7

ビートルズを聴くと優しくなれる
「Yesterday」

ビートルズが急に世界から無くなってしまう。しかし主人公はビートルズの存在を覚えており、ビートルズの曲をこの世に残すため、ビートルズを歌う。
>>続きを読む

>|