goodmoviEさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • goodmoviEさんの鑑賞したドラマ
goodmoviE

goodmoviE

映画(94)
ドラマ(20)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.0

アンハサウェイとフライヤーに惹かれ、過去に鑑賞。とても見やすかった作品。世代問わず、ホッコリ楽しめる。

0

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

勉強に鑑賞。
もどかしさがずっと続く。
結末が気になって見続けたが、
評価は好き嫌いが分かれそうな作品。
キャラクターに対する配役はピッタリだったと思う。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

リリーコリンズ好きなので、鑑賞。
今回の出演作も、リアルかつ共感を生む様なシーンが多数あり、見やすかった。
素直で可愛いキャラクター。
色んな世代が見やすい作品。

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.5

ポップでカラフルで破天荒な女の子が主役。続編見てみたかった🎬

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

この時代の映画好きにはおすすめしたい映画。華やかな貴族社会の中での、ひとりの人間として、それぞれの人物の苦悩や喜びが描かれている。全体の作りは、綺麗で煌びやかな作品。

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

前作とは違うものとして面白かった。
阿部寛さんの演技の幅広さに驚く。
俳優はどんな顔も見せる。
もう少し先を見てみたかった。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

結婚できない要素満載の男。お茶目で時に見せる優しさが垣間見え、面白い。
桑野信介はいつ結婚できるのだろうか…

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

結ばれそうで結ばれない。
儚く切ないラブストーリーかと思いきや…
ストーリー展開がおもしろく、出演キャラクターも計算されていて、観る側の心理状況を掌で転がすような、上手い演出・展開だと思いました。
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1で作品の魅力に引き込まれたままシーズン2に突入。
とにかくキャラクターの人物像、人間関係をしっかりと捉えてそのままそこに生きている。リアル。そのまま。
最後の終わり方も良くて心地よい。
見て
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ずっと観たかった作品。
シーズン1で一気に引き込まれた。
大胆なストーリー展開と二人のむず痒く難しい関係性。お互いに踏み込めているようで踏むこめていないような。
ジェシカとアレックスの歯車がしっかりと
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

森田さんの演技が印象に残っている。画面越しに伝わってくる強さ、目力、インパクトがあり印象に残った作品。

0

バイプレイヤーズ~もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら~(2018年製作のドラマ)

3.9

大好きな大杉漣さんの出演作。思い入れの深い作品。キャスト同士の裏話や会話も印象に残っている。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

流行っている作品の為観ようと観賞。
最初のうちは、これはハマるだろうかと思っていたが、徐々に惹き込まれ、あっという間に全エピソード観賞。対照的な人物を描き、何個か対立を生む事で、色んな戦いを見ることが
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.9

暖かくて優しい作品。
同性愛者ならではの他人が知り得ない悩みや葛藤も提示され、なおかつ家族や周りの人々や環境との関わりがナチュラルに描かれている。とても見やすいし、気軽に見れるドラマ。

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

3.3

可愛くて切なくて前向きになれるガールズ作品。青春ドラマ。

0