nnさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nnさんの鑑賞したドラマ
nn

nn

映画(124)
ドラマ(191)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.8

月9はこれだよと言いたくなるような良作⛹️
節々にロンバケリスペクトを感じたな

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.2

間違いなく今期ナンバーワンだった!!
ゲラゲラ笑えるんだけどものすごく核心ついてる台詞やシーンがたくさんあって何度もハッとさせられたし、コメディタッチで現代社会にメスを入れられるクドカンのすごさという
>>続きを読む

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ステージで歌って踊るシーンが大好きでYouTubeで何回も見た😭本当に輝いてた
パフォーマンスのシーン以外で印象的だったのは愛助さんに先立たれて「ワテも死にたい」ってボソッと呟くシーン。趣里さんのお芝
>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

恥ずかしくなるとすぐちょける湊かわいいね〜慎の好きなところ18個も書いてて泣いちゃった
幸せの絶頂から記憶喪失になる鬱展開だるかったけど終わり良ければ全て良しです◎

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

4.0

台詞がないところも含めて常に湊に対する色んな感情が目から溢れているようで、その慎の真っすぐな眼差しが本当に好きすぎた
あと慎がタメ口使うタイミングがさ〜もう本当に完璧すぎて…
超積極的な男子高校生に翻
>>続きを読む

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

4.0

7話爆泣きなんですけども
愛重めなのが最高〜〜

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.9

私のここ最近の生きがいが終わっちゃった…
マニサランへー!!!!!!!!!

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.9

なんでもっと早く観なかったんだと後悔するレベルで良かった…幸せな気持ちでいっぱい
平良視点と清居視点で分かれて描かれてたの良いね◎

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.0

原作だったりのここのレビューをチェックせずに見始めたから、勝手に女社会のドロドロした部分も描かれるのかななんて思ってけど終始ほっこり素敵な作品だった

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.8

ありのままの自分を受け入れてくれる人が少数ではあるけどいてくれたのに、そういう人たちの大切さに気づくことができずに、できるだけ多くの人に好かれようと取り繕ってた時期が昔あって、結果浅い関係しか築けない>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.6

終始よくこの設定で物語を作ろうと思えたなと思いながら観てた。本当にすごいの一言
現時点での評価はこれだけど直感的にスルメ系ドラマな気がするから、これから二度三度と繰り返し観ると新しい発見だったり印象的
>>続きを読む

0

月とケーキ(2023年製作のドラマ)

3.8

キャスト◎雰囲気◎
ぼーっと眺めるようにして観てたけどすごく穏やかで優しい気持ちになれた素敵な作品

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

こういうぶっ飛んだ設定のものあんまりハマれなかったりするけど、画力が強すぎるのとコミカルさが癖になって飽きなかった
最後の抱き上げてくるっと回ってキスするのロンバケ思い出したし、私もさとみちゃんに「あ
>>続きを読む

0

カバチタレ!(2001年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

法律ドラマっていう観点からもすごく面白くできているなと感じるけど、栄田さんと希美の掛け合いだったり、ちょくちょく挟まれる寸劇が一生観てられるくらい楽しくて好きだった
最終話で置いてけぼりにされた森に助
>>続きを読む

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

どうせ最終的にはそっち側に行くんだろうなとは思ってたけど、りょうさんだけは敵にならないでーーと思いながら見てました
ららちゃんママがそれはもう嫌になるくらい苦手なタイプで100年分くらいのストレス溜ま
>>続きを読む

0

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

3.7

ヘンテコな男女が繰り広げる恋愛良いー!面白い!!見てて楽しかった
霊になって現れたお母さんと依子のやりとりが特に好きだった

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.5

レビューが星4以上ってことで自分の中で期待値が上がりすぎた感があったのは否めないけど、特に学生時代のシーンなんかは青春の権化だったな。そんなことより終わり方!もう一話あるもんだと思ってたらまさかの最終>>続きを読む

0

眠れる森(1998年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

話の展開が面白くて思わず一気見。その一方で、ある番組でネタバレを食らってしまったために犯人の正体を知っている状態で見始めたから、考察をしながら楽しむっていう見方ができなかったのが残念だったけれど、殺害>>続きを読む

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

3.7

春馬くんのお芝居はやっぱり素敵だなって毎話思いながら観てた

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.0

これまたクドカンワールド全開
最終回で見事に泣かされた〜ぜあっ!

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.7

ハッピーエンドでよかった😭😭
11話のお母さんの「いい恋したんだね」っていうセリフが印象的でグッときた

0

ウォーターボーイズ(2003年製作のドラマ)

3.6

状況が好転したかと思えばすぐに足止めを食らっちゃうような展開の連続で正直見てて気持ち的に疲れちゃう部分はあったけど、キラキラした青春が詰まった眩い作品で学生時代にものすごい戻りたくなった…。個人的には>>続きを読む

0

年下の男(2003年製作のドラマ)

3.4

何も期待せずなんとなくで見始めたけど展開気になりすぎて一気見した
麻生さんの演技鳥肌もん

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

3.7

夏はあまり好きではないけれどビーチボーイズを見ると好きになったり恋しくなったりしちゃう魔法にかかる

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.0

製作陣が昼顔と同じって聞いてたからスリリングな要素期待してたのに全然無くてただただ生々しいだけの作品だったし、特に後半みちに共感できない部分が多すぎてうーん…って感じだった

0
>|