ナルセさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナルセさんの鑑賞したドラマ
ナルセ

ナルセ

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.2

おもろい
仲間由紀恵、あまりにも可愛いな

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.6

ゆるいな〜
美味しいパンのくだりが1番好き

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

-

久しぶりにオンタイムでドラマ見た。
サーヤが良かった、あと窪塚の息子イケメン

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.7

色々どうやって再現してんのかな〜とネタがてら見てたら全部見てた。
普通に別もんとして見たらおもろいけど、結構原作と違うな〜バトルとかは全部物足りんなあ〜はずっとある。
ミホークとゾロは見た目がいいです
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

チシヤが出てるゲームはおもろくてすき
終わり方もなるほどーとなりました、良いのではないか!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

本当にだいすき
前回の振り返りだけで泣ける。
皆それぞれが大人になっていくってこういう事だよな〜てなったけど、ちょこちょこ見える懐かしさみたいなのがたまらん

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

5.0

昔見て、幼きながら1話がトラウマになってて、でも屋上の電飾とか料理の雰囲気とかも覚えていて、7年ぶりに今の私の年齢だからこそ理解できる苦しさや楽しさがあるんじゃないかな〜と思って鑑賞。
見て正解でした
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.6

おじさんたちの見分けがつかない^-^
でも今まで見たどのシャーロックホームズよりもイケメンなのは確か

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

段々敵の気持ち悪さが増してる^-^
全員本当に好きすぎて可愛い、、
ダスティンええ声してるやん〜〜〜〜〜!!!
今作が1番号泣案件

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

はーーーーー最高に好き、、、
全員養いたい
マックスの表情可愛いすぎるしジョナサンと付き合いたいしか出てこんイケメン

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ好きだったホラー苦手でも余裕でした。
エルいちいち可愛い、、、、マイクと2人で仲良いの最高すぎた

0
>|