一ノ瀬さんさんの映画レビュー・感想・評価

一ノ瀬さん

一ノ瀬さん

映画(30)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ラッキーナンバー7(2006年製作の映画)

3.5

こういう作品のヒロインに選ばれるルーシーリューが、すごいなと

ドラマでもそうだけど、彼女ほどハリウッドの世界でナチュラルに肩並べてるアジア系の女優はいないと思う。

ツーンとした顔立ちで話し方もいか
>>続きを読む

アズマ 息もできない恋(2014年製作の映画)

3.0

クリステンセンリッター目的で鑑賞

観てるときはなにも思わなかったけど、いま振り返ると、ガス役の俳優さんがすごく個性的だったなと...

ロードムービー。悪くはない作品。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.7

マーゴットロビーかわいい!かわいい!かわいい!

ハーレクインフィーバーを生み出した作品。

それだけで十分だと思う

危険な遊び(1993年製作の映画)

4.0

邦題「危険な遊び」
原題「The Good Son」

もうこの時点でだめな気がする

彼が何をしたかじゃなく、彼がどんな人間かの話。善悪のなさ。無邪気な残虐性。生まれながらにして悪な人間はいるの
>>続きを読む

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

2.5

時代のせいなのか、ファッションがダサい

キャラもかわいくない。

凶悪(2013年製作の映画)

2.0

山田孝之さんって、歳とって演技がクドくなったね

日本の俳優さんらしい、演技してます演技。顔の横にト書きが見えるような演技。

暴力でインパクトを与えてるだけの作品

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

まーこんなもんだよね。ストーリーも映像も、ジョニーデップも

たのしいよ。ふつーに。

ふつーにそれなりにたのしい

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

3.0

すごく昔に観た記憶があるんだけど、ルパンと不二子ちゃんの関係性がすきです

自立した大人の男女の関係って感じがして。

ルパンはこれしか知らないけど

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

3.0

何も考えずに観れる作品

いつものキャサリンハイグル。

赤ずきん(2011年製作の映画)

2.8

アマンダセイフライドってほんとかわいいよね、な作品

それでいいのだ!

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

2.9

すごく、特出することのない作品。可もなく不可もなく...

きれいだったかな。映像が。

テッド 2(2015年製作の映画)

3.5

1を観て、××とか、××とか、あまりの下品さに引いた作品だったけど、アマンダセイフライドにつられて観た

1よりは下品さがマイルドだったからよかった。それに、アマンダはやっぱりかわいい!

悔しいけど
>>続きを読む

クロエ(2009年製作の映画)

3.5

アマンダセイフライド目当てなら、この作品が1番おすすめ!

すっごくかわいい!エロミステリアスきれい!顔もからだも100点!

ストーリーについてはノーコメで

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.0

ミュージカルシーンがハマらなかった。

アマンダセイフライド大好きっだから、たとえ作品がおもしろくなくてもかわいいアマンダ目当てでたのしめるんだけど、このアマンダは田舎くさくてあんまり...

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

2.7

ファンタジー好きなんだけど、この作品はまったく...

主人公がいい大人だからかな?

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

10年以上前の作品なのに、ファッションが古臭くない。おしゃれ。アンハサウェイかわいい!

何度も見たくなる作品

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

ストーリーもたのしいし、登場人物もみんな魅力的だし、観終わったあとに幸せな気分になれるし、もう100点!ってくらい大好きな作品

お年寄りの恋愛も、可愛らしくてよかった。

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

4.0

すごく重いテーマを描いてるんだけど、観てるときも観たあとも、どよーんとしない作品

オクタヴィアスペンサーがいい!

しっかりとした説得力と、存在感と、かわいらしさのある役者さんだなと。

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

2.7

ストーリーもキャラクターも、なにがいいのかさっぱり分からなかった

でも、大人気だよね。

タイピスト!(2012年製作の映画)

3.5

また観たいとか、あのキャラクターはとか、どこのシーンが心に残ったとか、そういうのは一切ないけど、観てるときは明るくたのしい気分になれる、かわいい作品