感想長いしネタバレしますさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

感想長いしネタバレします

感想長いしネタバレします

  • List view
  • Grid view

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

ゲーム自体はありきたりだけどドラマ的な部分も多くて面白かった。ラストは考察読んでやっと理解。

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

4.7

私はすごく好きな感じだった。もうちょっと続いて欲しかったな

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

元夫3人が仲良いのが面白い笑
キャストがめっちゃいいな、
エンディングオシャレ。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.3

ほっこり。
レシピ紹介してくれるのがいいよね〜

0

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

4.7

あまり期待していなかったけどめっちゃ面白かった!!理佳子のキャラが苦手すぎるので-0.3

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.1

総合的には面白かったけど、中だるみしてしまってイッキ見には至らず。終盤は、え?となってしまう展開でその流れいるかなぁと思ったがラストはらしくて良かった。

0

探偵☆星鴨(2021年製作のドラマ)

4.2

大ちゃん目的でリアタイ。
基本的に1話完結でのんびり観るのに丁度いい。セットも細かくて、公式youtubeと合わせて見るとより面白かった。
決めゼリフ前の演出がちょっと気になった。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.7

流行に乗り遅れて今更鑑賞。
想像していたよりも全然面白い!!
終盤唐突に、え??という展開があって受け入れられなかったので-0.3

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白いけど納得のいく結末にならなかったし、途中だれてしまった〜
イソよりスア派…

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.2

漫画のタイトルだけ聞いたことあって内容はあまり把握せず鑑賞したけど、めちゃくちゃ面白かった!女性陣演技派!!

0