fishさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • fishさんの鑑賞したドラマ
fish

fish

映画(362)
ドラマ(27)

スリーピー・ホロウ ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

4.6

アビー無しでどうなるかと思ったけど、これはこれでかなり面白かった。

これ以上引き延ばしても視聴者は飽きると思うので、これで終わって良かったと思う。

0

スリーピー・ホロウ シーズン3(2015年製作のドラマ)

5.0

過去シーズンに比べて見応えがあって面白かった。
でも、まさかアビーが居なくなるとは思わなかった。
何でこんな設定にするかなぁ…。
もう、最終話で泣いたよ。
アビーのお墓に話しかけるクレーンの姿を見てウ
>>続きを読む

0

スリーピー・ホロウ シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.9

どんどん、現代社会の文化に馴染んできてるクレーンがおもろい。
車も運転できちゃうし、スマホもいじれるし(笑)

最後の2話が面白かった。カトリーナがね~。
やっぱりムカつく(笑)

0

執事 西園寺の名推理2(2019年製作のドラマ)

5.0

シーズン3⃣もやらないのかなぁ。
上川さんがホントに大好きで。

あれ?吉行さんになってる?って思ったら、あ!そういえば、八千草薫さん、お亡くなりになった後だったのか…と。

吉行さんも好きな女優だか
>>続きを読む

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

5.0

コロナのせいで放送開始が遅れて、しかも話数もたったの7話って…( ´ •̥  ̫ •̥ ` )

もっともっと観たかったです。

岡田義徳さんは、ニートとか、ちょっと怪しい役やらせると、ピカイチだなぁ
>>続きを読む

0

ミディアム ~霊能捜査官アリソン・デュボア~ シーズン5(2009年製作のドラマ)

4.0

今シーズンのアリソンは色んな人と魂が入れ替わる事が多かったね~。

リー刑事が市長とくっつくのは寂しいなぁ。
ずっと独身貴族でいてほしかったよ(笑)

とにかく、これまで以上にドゥボア家はバタバタ忙し
>>続きを読む

0

ミディアム ~霊能捜査官アリソン・デュボア~ シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.5

メーガンだっけ?
なんかムカついた!


第5話は、こんな終わり方でいいの?
スッキリしない。

第6話のゲストはグレゴリー・イッツェン。
Twenty Fourでの印象が強くて…( ̄▽ ̄;)

0

ミディアム ~霊能捜査官アリソン・デュボア~ シーズン3(2006年製作のドラマ)

3.8

第9話は良かった。死んで出会う友もいいなぁ(笑)

第10話の最初の人形劇にめっちゃ笑ってしまった(。・w・。 ) ププッ


(2020.7.28に更新)

0

ミディアム ~霊能捜査官アリソン・デュボア~ シーズン2(2005年製作のドラマ)

3.9

何話だったかな、ジョーの大学時代の女と数年ぶりに街で会った後に、その女からモーションをかけられた時のジョーのセリフが好き。

アリソンの事を「飽きない」って。
自分も好きな人に言われたいよ…って思った
>>続きを読む

0

ミディアム ~霊能捜査官アリソン・デュボア~ シーズン1(2005年製作のドラマ)

3.8

同じようなドラマの『ゴースト』よりもこっちの方がいい。
ゴーストの方は、多分、メリンダの巨乳を強調させる衣装が気に入らなかったから(笑)

それに、こういう霊能力の力を借りて事件を解決するのが、日本に
>>続きを読む

0

ゴースト ~天国からのささやき シーズン5<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

4.0

やっと、全シーズン鑑賞終了しました。

最終回のエイデンはかっこよかったし、終始かわいかった!

第1話では、サムの体で生きていく事になったジムが医師になってるって事はわかるんだけど、ネームプレートの
>>続きを読む

0

ゴースト ~天国からのささやき シーズン4(2008年製作のドラマ)

3.5

hulu吹き替え版にて鑑賞。

イーライがとてもいい。
ペイン教授が去った後の癒しのキャラ。

0

鍵のかかった部屋(2012年製作のドラマ)

4.8

記録。

本放送とコロナ影響で再放送されてる分の2回。

0

ゴースト ~天国からのささやき シーズン3(2007年製作のドラマ)

3.6

huluで吹き替え版で鑑賞。

14話『ジャスティンの秘密』が今シーズンの中で1番好きです。

ペイン教授のスポットが多くて良かった。

しかし、ホラー要素が増えて、なんか感動する回がシーズン1からど
>>続きを読む

0

ゴースト ~天国からのささやき シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.5

Huluにて、吹き替え版で鑑賞。

ペイン教授が最高!
大好きなキャラで、出る度に嬉しくなる。

メリンダの衣装、もう少し露出の少ない服に出来なかったんですかね。

0

ゴースト ~天国からのささやき シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.2

いちいちイチャつく2人にムカつく(笑)

そして、乳が気になる!(笑)(フットボール後藤さん風に)

0

さすらい温泉 遠藤憲一(2019年製作のドラマ)

4.4

これを観てると『湯けむりスナイパー』を思い出します。

このドラマに出てた旅館、ホテルにいつか行ってみたいなぁ。
特に加藤貴子さんがゲストに出てた旅館に。

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.7

約1週間かけてHuluで鑑賞。

前シーズンより面白かった。


チムニーファンなので、このドラマから卒業しないことを祈ります。

0