fkmklbspさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談(2016年製作のドラマ)

3.6

今までのAHSとは違う視点になったよね。
ドキュメンタリーっぽい感じがちょっと苦手だった。体験談を語るこの感じがリアルで不気味。AHSシリーズで唯一最後まで観れなかった。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

4.5

なんかどんどん話難しくなってない?
一回では理解できなくて最後ちょっと疲れてしまった…笑

ガガ様の色気がすんげええ〜〜〜〜

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

5.0

いい意味で気持ち悪い。
でもfreak showはちょっとかわいそうなストーリーだったなあ。

EvanくんのCome As You Are (Nirvana)聴けたのはぶち上がったよね。はぁ〜かっこ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

5.0

AHSシリーズの女性キャストたちをよりメインに出してくれてありがたい!!!!

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.2

気持ち悪すぎて観るの断念
やっぱサイコパス系無理だ…

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.5

アメリカのハイスクールライフなんてみんなどこもこんなもんと思ってる。でもグリークラブ憧れてたなあ。

曲の歌詞とストーリーが毎回ちゃんと繋がってるのが素敵。

展開読めるぐらいシンプルなストーリー構成
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

5.0

やっぱりシーズン1がお気に入り!!!!
ストーリー展開が他のシーズンに比べて1番テンポいい気がする。

タイッサとエヴァンなんであんなにかわいいの〜〜

AHSのおかげでグロいのいけるようになった✌︎

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

2.8

teenの女の子たちが喜びそうなストーリー
ドロドロしてるの好きだけどこれはなんか違うんだよなあ〜
長いしテンポが悪くて断念したけど、若き頃のテイラーモムセンが見れてよかった

0

モダン・ファミリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

だいぶ面白い。何も考えたくないとき、笑いたいときにオススメ。子どもたちみんな成長してくから親心ついてくる。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

5.0

個人的お気に入りは2話目。でも全話ほっこりする。

オムニバスで1話30分未満だからとても観やすいし、最後のラストシーンは特に泣ける。

あとはなんと言ってもサントラがめちゃくちゃいい!!!!全曲ダウ
>>続きを読む

0