nmさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nmさんの鑑賞したドラマ
nm

nm

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

前に観たのにレビューしてなくてちょっと忘れたけど面白かったのは間違いない!
世代が近いから、うわ〜分かるそれ〜の描写がいっぱい
シール交換のところとか😂
ご飯食べてカラオケ行って最後コンビニアイスはも
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.4

久々に日本のドラマ一気見!
え、お前どっち側??え、え!?
みたいな感じでずっと観てた

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

4.3

もどかしい!!と思いながら一気見。
大事で離れたくないからこそずっとこの関係だったんだろうな〜
タイミングってやっぱあるよな...と
映画版も観てみたいと思ったし、原作も気になって買ったから頑張って読
>>続きを読む

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.5

全然韓ドラ観ないけどこれは一気見。
恋愛だけじゃなくて家族とのストーリーとかあの年代の感じとかよかった

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

ボロ泣き。
満島ひかりが本当に良すぎる。
じゃないとこんなに感動出来なかった。
学生時代の也英と晴道役の子達もいい。
学生晴道、可愛すぎたなあ。

野口家は青で、並木家は赤。
たまにどちらの色も身に付
>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.5

まだ4話やけどひたすらほっこり〜
時間ある時は少し丁寧に料理しようと思った
漫画、途中までしか読んでないから全部ちゃんと読みたい!

0

Le monde de demain:明日の世界へ(2022年製作のドラマ)

3.2

ダンス、グラフィティ、ラップ、DJ とストリートカルチャー詰まってたし、NTMっていうグループがあることは知れた
けどストーリーがなんか雑というか...
こんな人仲間におった?とか、いつの間にかおらん
>>続きを読む

0

太陽と海の教室(2008年製作のドラマ)

-

なっっっつかしい!!観てた!
ここらへんの時期の学園もの出てる濱田岳好きだな〜
ストーリーはあまり覚えてないけど、毎週観てたから面白かったんだろうな

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.7

役者のカミングアウトに役柄でも対応してくるの、
そんなことあるの!?って思ったし、
さすが海外で素晴らしい👏
お父さんの扱い雑でちょっと悲しくなちゃってた
けど、やっぱりお父さんだった笑

そして何よ
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.6

フラフラしてるのに重要なところで
しれっと出てくるクラウス好き〜!!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.9

最初そんなに...?と思ってたけど
途中から一気に面白さきた!!!
シーズン3まで一気見✌️✌️
けど登場人物にイライラはする!笑

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.8

みんな最高に可愛い!可愛すぎる!!
どのストーリーもニヤニヤが止まらなくて
幸せな気持ちになった🥰
次のシーズンも楽しみ!

0

レアの7つの人生(2022年製作のドラマ)

4.3

早く!次!と思いながら一気見。
続いても続かなくてもいい終わり方だった気がする。

レアとロマンのファッション超良い!!スポーティかつお洒落でまずはあのスタイル欲しい。笑

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

うぉ〜!話が繋がってきたー!!
面白すぎる!!!
早く7月1日になって!!!

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

各話でもどかしさが残ってこの後どうなっちゃうの!?と思ってたら、気づけば一気見。
エロイーズのキャラ好きだなあ。
なんか伊藤沙莉感あって、そう思ってしまうと伊藤沙莉にしか見えなくなってきてた(笑)

0

The Fresh Prince of Bel-Air(原題)シーズン1(1990年製作のドラマ)

-

どうしても手元に欲しくてDVDBOX買ったけど字幕ないから分からん...けど見てるだけでも面白い!!

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.5

原作ファンならもっと面白いんやろうな〜と思いながら鑑賞!いや、ほんとあっぱれ!最高!!

0

POSE/ポーズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.6

待ってました!シーズン2!!
やっとNetflixで見れる!!
まだ途中やけど、やっぱエンジェルは可愛いし、パピは最高
細かいいざこざはあるけど結局は皆んなファミリーで愛がある

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.2

クドカン×長瀬の時点で大勝利。
4話のIWGPネタには本当にやられた。

あと毎話、長州力が滑舌悪くないように頑張ってセリフ言ってて笑ってしまう(笑)

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.9

圧倒的キャスト力。全員のキャラも最高。
みんな好きやけど、難波先輩がまじでかっこいい。

0
>|