hiraさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hiraさんの鑑賞したドラマ
hira

hira

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

続きが気になる…

ダスティンとスティーブのコンビは、シーズン1では想像できなかったし、スティーブが良い奴すぎて最高。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

7話しかないから一気見してしまった

個人的に『3月のライオン』という将棋漫画が好きで、それに当てはめるように観たら理解しやすくなって良かった
例えば、ソ連がA級、主人公・ベスが桐山零のような感じで、
>>続きを読む

0

サ道2021年冬 東京の空の下、少し離れてととのう~(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高のバレンタインデーになりました

偶然さんの縄跳びダンスは衝撃的だった😂😂

まさかの今週の「サウナを愛でたい」と同じ場所・サウナガーデン錦糸町が出てきてびっくり

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

5.0

深夜にちまちまと視聴して、遂にシーズン1見終わった

観れば観るほどなぜかハマってしまう。
意外に有名な俳優がいっぱい出てきてワクワクする。

松重豊さんがご飯食べてると、あのドラマを思い出す。
腹が
>>続きを読む

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

5.0

小学生の時ぶりに見た
懐かしい

これに出てた俳優が今も活躍してるのは嬉しい

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

日本版ハンガーゲーム

足利のスクランブル交差点初めて見た

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

ベストキッドのその後

見てる時に、「ハリーポッターと呪いの子」を思い出した。主人公がコブラ会に入る展開がアルバス・セブルス・ポッターがスリザリンに入る展開に似ているなぁと。

でも、こうゆう展開はワ
>>続きを読む

0

昼のセント酒(2016年製作のドラマ)

3.8

仕事サボって銭湯行っちゃうなんて…

戸次さん良かった

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

堤監督がジョジョ好きだから、最強のSPECが時を止めること(人より高速で動ける)なんですよね笑
ザ・ワールドです。
映画版『SPEC天』で伊藤淳史と一の会話シーンでジョジョの単行本置いてあったり、『S
>>続きを読む

0

サ道(2019年製作のドラマ)

5.0

このドラマをみて、上野行って北欧行きました。北欧カレー、美味しかったですよ😋

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

ほっこりするカップルの日常でした
面白かったぁ
シーズン2まだかなぁ

お父さん役の志賀廣太郎さんのご冥福をお祈りいたします。
とても優しそうな印象を持っていた方だったので、悲しいです。

0
>|