yuhoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuhoさんの鑑賞したドラマ
yuho

yuho

映画(621)
ドラマ(197)
アニメ(0)

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

5.0

ほんと素敵なドラマ。
圭吾くんとしこちゃん先生のコンビ大好き。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.5

展開が楽しみで、観てる人同士で毎週話題にできて楽しかった!

結末は意外というか、ちょっと納得できなかったけど、楽しんで観られたドラマでした。

ひたすら永山瑛太と奈緒の演技力に圧倒された。特に瑛太の
>>続きを読む

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマに認定🌟

最終話は、涙が止まらなかった。

感情をなくして生きていたサチが、
「生まれ変わったとしても、、、うん。私だね。」と言ったときは、いろんなものが込み上げてきた。

ミセスの「
>>続きを読む

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

3.5

岸くんが岸くんのまんまで可愛い。

ほっこりした。

0

リエゾン-こどものこころ診療所-(2023年製作のドラマ)

4.0

こんな風にうまくいくことばかりではないと思うけれど、好きだったな〜。

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.0

偶然が一気に起きすぎて
ドラマとは言え、違和感が…😂

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.5

俳優陣の演技力

#吉高由里子
#ムロツヨシ
#千葉雄大
#光石研

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.5

展開に飽きが来なくておもしろい!
政治家など、知らない世界を知れる感じがして楽しいし、すっきりするドラマ!

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

4.0

最終回は号泣、、

表に出さないタイプの人がダイレクトに伝えてくれたときの威力。。

ゆい(井上真央)が強く前を向いて生きてて、別れに弱い自分からすると、本当にすごいなぁ、って終始観ていました。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

毎回展開に飽きなくて、めちゃくちゃ面白かった!!!!!
バカリズム、すごい。

0
>|