海さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

ついに終わってしまった…。
グローグー(ザ・チャイルド)のためならマスクを外すマンダロリアンは、もう父親だった。
ラストもうるうるした。

マンダロリアン集結したけど、やっぱり1番かっこいいのは、無機
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.5

まずオープニングが最高にカッコいい。音楽も良い。
テンポがいいからなのか、え?もう終わり?って毎回思うぐらい1話1話があっという間に感じた。

ザ ・チャイルドも可愛いけど、私はマンダロリアンが可愛く
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.4

IWGP最高🤘🏽🤘🏽
「めんどくせぇ」がかっこいい。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

現代を集約された2時間。

今回もパロディにほっこりクスッと笑わしてもらった。やっぱ好き。

「デマ・争い・無益な叩き合い、密告、嫌がらせ、排除、差別。こうも人は愚かになれるのか。自分もいずれそうなっ
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

-

あれを恋と謳っていいのか…うーんと思っちゃう部分があるけど…ナギサさんは素敵だった。

0

池袋ウエストゲートパーク スペシャル スープの回(2003年製作のドラマ)

-

この時のマコトと24歳で同い年か🤟🏾
RIZEかっこええ。
出てる役者が神すぎる。全員好き。

0

35歳の少女(2020年製作のドラマ)

-

今季唯一見てたドラマ。
初期が1番面白い。
最終回はうまく事が運びすぎて、今までの流れのペースが崩れていて、とても残念だったけど、ラストのセリフでのまとめ方が綺麗だった。
毎回、いろんな感情で泣いたな
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

you better have TACOS って玄関マット欲しい。

スーパーの冷凍ショーケースからグリンピース取りだして、ほっぺ冷やしてた。
この前に見た海外ドラマでも、指を腐らせずに保存する為に、
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

-

胸糞悪くなるドラマ。
面白かった。
現実にスーパーヒーローいたらきっとこんな感じなんだろうな。
そして、だんだんヒーローを政治家と置き換えて見えてきちゃう…。
非現実的な存在とお話だけど、そこに存在し
>>続きを読む

0

海賊戦隊ゴーカイジャー(2011年製作のドラマ)

-

ロングヘアの山田裕貴くんカッコよかったんよね…今じゃこんなに売れちゃってビックリ!

0

仮面ライダーW(2009年製作のドラマ)

-

仮面ライダー以外にストーリー深くて面白かったと気付かされた作品。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.5

青春や。🍊。
ミスチルにくるり…曲も良すぎた。
共学の大学行かなかったの少し後悔した。

この時の、成宮くんかっこよかった。
あと、手話勉強ちゃんとやろって思った!良い時に見た✌️

0

銀魂 -ミツバ篇-(2017年製作のドラマ)

-

新撰組の絆。土方の愛。沖田のシスコン。
アニメでボロボロ泣いたミツバ編の実写。
原作は圧倒的に土方十四郎。
だけど、実写は沖田総悟。
沖田だけアニメから出てきたのってぐらい再現度高すぎ。

0

ラッパーに噛まれたらラッパーになるドラマ(2019年製作のドラマ)

-

佐藤寛太くんはかっこいいのに、振り切れるから、残念なイケメン役に適任よね。

0

探偵が早すぎる(2018年製作のドラマ)

3.0

トリック返し。
ありえないぐらい探偵が速すぎる。
推理要素はほぼない、大体先が読めちゃうけど、とにかく、コメディーが止まらない。
いい意味で庶民的な広瀬アリスさんと変態探偵の滝藤賢一さんと論破がとまら
>>続きを読む

0

僕の初恋をキミに捧ぐ(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

これも、佐藤寛太くん目当てで鑑賞。
TVでちらっとみてたけど、3話ぐらいで断念してたけど、4話ぐらいから面白くなってたみたい。
原作見た事なかったから、こんな話だったなんて知らなかった。

『死』って
>>続きを読む

0

ハゲしわしわときどき恋(2020年製作のドラマ)

3.2

『ブッセ…食べる?』
一番好きなセリフ。

すごい、笑った。
個性強いキャラクター陣。
介護士は毒舌すぎるし、姑息な爺さんはいるし、弾けてる佐藤寛太くん、そしてゆりやん老婆さん。
ミュージカルシーンの
>>続きを読む

0

永遠のぼくら sea side blue(2015年製作のドラマ)

3.0

大学で海洋生物調べるの1つの憧れだったな。水族館で働きたいと思ってたし🐟
もう少し、個人的に魚の話聞きたかったけど窪田くんの役、かっこよかった。

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

3.2

王道ストーリーで楽しかった。
個人的に理想配役は中村倫也と平愛梨ちゃん。

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

-

医療もの苦手だから、舞台が病院だったのもあって期待してなかったけど、見事にハマった。
医療の話で涙流し、天堂先生にキュンキュンして、1話の中だけでも、感情の起伏が激しくなるドラマ。 感情が追いつかなく
>>続きを読む

0

ウォーターボーイズ2(2004年製作のドラマ)

-

ラストは、涙。
5段は、演技じゃなく、本気で、リアルで。ドラマの世界だけど、役者たちの本当の青春が詰まってるなと。やっぱり、昔のドラマは良いし、心に響く。

泳吉の反応はモテる。あざとい男だ。
やっぱ
>>続きを読む

0

ウォーターボーイズ(2003年製作のドラマ)

4.2

やっぱり、ウォーターボーイズが1番。
THE青春。
そして、星野源。

0