Mikiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mikiさんの鑑賞したドラマ
Miki

Miki

映画(295)
ドラマ(51)
アニメ(0)

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

パーフェクトな俳優陣達と彼らの演技、割と奥が深いストーリー。イイネ!

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.3

これが誰かを救ってくれるといいな。これで終わりなの悲しすぎる。みんな素敵でいい人たち。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.7

みんないい人たちで心がとても温まった、すごい好きなドラマの一つ

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

Team Conrad としては、もっとBellyとConradのシーンが欲しかった

0

Conversations with Friends(原題)(2022年製作のドラマ)

4.2

雰囲気がすごい好きすぎる。Francesの役の女の子の演技にすごい魅了された、あの繊細で控えめで自分の中の考えにこもってしまう役を見事に演じ切っていて彼女の本当の性格を知りたくなった。

0

ノーマル・ピープル(2020年製作のドラマ)

4.3

描写が本当に繊細で、すごく好き。この感情を言葉でうまく表現できないから、自分のすごい好みのドラマで、とても心に触れた作品だとだけ書いておく。

0

ティーチャー(2020年製作のドラマ)

4.0

私の好きな雰囲気とストーリー。リアルすぎでそわそわするけどそんくらいがいい。
先生の行動や発言はたしかに責任感に欠けていたけど、育ってきたバックグラウンドが恵まれなかったからなのかな。育ってきた環境っ
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

多分このドラマが人生で一番面白かったって言えるドラマになると思う。

0

私の“初めて”日記 シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ笑った、おもしろかった〜
デスイケメンすぎて、Paxtonがちょっとうすれた笑

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.1

またオビワンとアナキンの戦い見れたのはあつかったな!やっぱり世界観大好き

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

笑っちゃうくらいどタイプすぎるロマンスドラマすぎた!!!!!
登場人物みんな好きになるし、メインキャラクター全員に焦点が当てられてみんな生き生きしてるし、これが見たかったんだよー!っていう感じ!好きす
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.6

すごい、恋愛は性別関係なく自由にするものって思ってるけどやっぱり同性愛系のものを見るのは多少違和感を感じてたんだけど、これはそんなことを全く感じさせなかった。これ作った人すごい、二人の絆が深まるごとに>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

後半につれて面白くなってきて一気見
スターウォーズもっかいみたくなった
やっぱジェダイはかっこいいなあ

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.2

世界観が好きすぎる、ベイビーヨーダかわいすぎる

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.2

面白くて一気見!ヘイリーがめちゃめちゃハマり役だったな。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

複雑でよく理解できなかったところもあった
ロキが愛を知って人間くさくなっていくのが良かった
後半の3話にかけてが面白かった
ロキもトムも大好き

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

いろんな失敗して学んでいくdeviが人間味があって、おもしろかった!
これは次シーズンもありますな

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

シーズンが続くにつれてだんだんちょっと飽きてきてしまっている自分がいる、、でもストーリーはとても素敵

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

3.9

こんなSNSが発展してる時代に交換日記だなんてすてきだわあ
主人公の人種が多様化してきてるのすてきだわあ

0
>|