中産階級ぶたくんを舐めるなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 中産階級ぶたくんを舐めるなさんの鑑賞したドラマ
中産階級ぶたくんを舐めるな

中産階級ぶたくんを舐めるな

映画(475)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

【今、アメリカはかつての敵国へと姿を変えつつある
リベラル、ダイバーシティを謳うスーパーガールをマウントでタコ殴りにするドラマ】

あらすじを簡潔にすると、狂言回しが2人。
彼女を走行中のスピードスタ
>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ<フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.3

【王道のシーズン1。世界観を広げたシーズン2。ヒーロー、バリーアレンを完結させたシーズン3。陽性の雰囲気をとりもどしたシーズン4。伏線回収の準備期間でマッチポンプなシーズン5。】

結論から申しますと
>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.9

【アローバース史上最高傑作⁉︎】
それまでの反省点を踏まえた上でマンネリからの脱却と、綿密な準備がされたストーリーの細かい伏線が大体回収された(回収されてないところはおそらくシーズン5で回収されるのか
>>続きを読む

1

レジェンド・オブ・トゥモロー <ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.9

出来ればアローSeason1〜3 フラッシュSeason1と2を見てからの鑑賞が好ましいが(伏線とキャラの成長ぶりに愛があるので)ここから入ってもそこそこは楽しめます。なぜならキャラクターが良いから。>>続きを読む

0

レジェンド・オブ・トゥモロー<セカンド・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.1

【アメリカ版仮面ライダー電王】
かつ【特攻野郎バックトゥザフューチャー】

前シーズンで時の運行を管理する組織を壊滅させてからはヒーローチームが時を旅することに。
再結成したチームが仲良しおじさん3人
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.8

【ハンナの親以外の登場人物全員ブチ殺したかった…】
《この重たいテーマ自体に不満なのではなく、ドラマとして不愉快に思う作品でした。》

『自殺ダメ!ゼッタイ!レイプダメ!ゼッタイ!』がテーマのドラマな
>>続きを読む

0

iゾンビ セカンド・シーズン(2016年製作のドラマ)

4.5

【念を押すが刑事ドラマだ❗️】
シーズン1が気になる木で終わったのでNetflixで配信された瞬間目を赤くして見ました。見まくりました。(バカの文章)

前シーズンよりゾンビのキャラクター設定が上手く
>>続きを読む

0

iゾンビ ファースト・シーズン(2015年製作のドラマ)

4.4

【1話完結しつつ、街に潜むゾンビ達の謎に迫る刑事ドラマ】

原作はイメージコミックスのchew、、じゃ無いんですよね。めちゃくちゃ似てる…というか、パク、、。
---------------原作はve
>>続きを読む

0

ARROW / アロー<フィフス・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.1

【とても他人に勧められるシロモノでは無いが、個人的に見捨てられないシリーズ】

《展開が急=全てが薄味。
DCはそろそろダークナイトの貯金が尽きたことを自覚するべき。》

クソくだらないと一蹴されて然
>>続きを読む

0

SUPERGIRL/スーパーガール<セカンド・シーズン>(2016年製作のドラマ)

1.2

《僕は基本擁護派のアローバース信者です。》
これは酷い……。。。
カーラを演じているメリッサブノワさえも嫌いになるほど不愉快な作品でした。

4年前、アローに熱狂し、その後フラッシュ、コンスタンティン
>>続きを読む

3

モブサイコ100(2018年製作のドラマ)

4.0

特撮系俳優総出演、というか過去特撮に出演経験が無いのヒロインの与田さんくらいでは?と思うほど。
ウルトラマンジード、ギンガ、アスナ隊員
仮面ライダーバース、アクア、シグルド、トリガードーパント
キョウ
>>続きを読む

0

ブラックライトニング<シーズン1>(2018年製作のドラマ)

4.9

出だし好調!
アローバース待望の第7弾!
でもクロスオーバーは未だしていないので、今作から見始めても全然ok!
僕はこの、一度引退したヒーローというキャラクターは「オリバークイーン」の裏返しで
こうな
>>続きを読む

0