foxiiikxxsさんの映画レビュー・感想・評価

foxiiikxxs

foxiiikxxs

映画(4704)
ドラマ(78)
アニメ(0)

英雄の条件(2000年製作の映画)

-

出た〜!きしょ宗教
今までは自分の人生にあんまり影響ないかなって思ってたけど、ここ最近日本でも増えててマジきしょいわ
豚肉は美味しい&神様いっぱい居るからぁ〜!!!!

AFRAID アフレイド(2024年製作の映画)

4.0

今年も映画館納めはブラムハウス!
(昨年はspeak no evil)

ミーガンに通ずるものがあった

朝イチすぎて、同じ回で観たの3人だった(笑)
誰も音を出さずに超快適だった
ブラムハウスのロゴ
>>続きを読む

大洪水(2025年製作の映画)

2.0

昨日も6歳、いつまで6歳なの?
→誕生日までだよ

室井慎次 生き続ける者(2024年製作の映画)

3.0

予告の時点でオチ言っちゃってるようなもんだったから結末の覚悟はできていた

近畿地方のある場所について(2025年製作の映画)

1.5

なんだこれは?

ネットで読んでたとき得体の知れない恐怖を感じてたけど、実写は最初から「?」だった

シェルビー・オークス(2025年製作の映画)

5.0

アスペクト比とフィルムの質感がとても好き

サイレントヒルの2と3を混ぜたようだった〜

オカルト大好きなので大満足

悪魔祓い株式会社(2025年製作の映画)

3.0

マブリーデカすぎるッ!!!!!軍手!(笑)

ストーリーはありきたりかな〜これまでかなりの悪魔系の映画を観てきた自分にはあるあるなシーンばかりに感じちゃったな

配信でいいかなって思ってたんだけど、ス
>>続きを読む

罪人たち(2025年製作の映画)

3.0

Childish GambinoのLittle Foot Big Footて曲のMVぽかった(伝われ〜)

現代では様々なタイプがいるけど、時代的にオールドスクールなV(ネタバレ防止)なのかな?
アス
>>続きを読む

ボーイ・キルズ・ワールド:爆拳壊界流転掌列伝(2023年製作の映画)

3.5

衣装がダサすぎるのにビル・スカルスガルドかっこよすぎたわ、ラブ!!!!!!
コミコンで直筆サイン買えたの嬉しいなあ!!!!!!!

#真相をお話しします(2025年製作の映画)

1.0

SNSの映像が出てくるの、最近の映画って感じ
割と気になってたけど有料で観なくて良かった〜

ラストサマー:リターンズ(2025年製作の映画)

3.0

序盤でThe 1975が流れてアゲ⤴︎その後マッティの婚約者のガブリエラが出ててそういうこと?!ってなった

ラストサマーシリーズを観たときの感情になった、スクリームもそうなんだけど、わ〜おもしれ〜!
>>続きを読む

ウィロー(1988年製作の映画)

3.0

WEAPONSに出てきた(DVD)から観た

ハリーポッターのゴブリン!