Chiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Chiさんの鑑賞したドラマ
Chi

Chi

映画(267)
ドラマ(102)

働く女子流ワタシ探し(2020年製作のドラマ)

3.6

宋威龙の顔面がかっこよすぎる。
それだけのために全話見たっていっても過言ではない。

0

100日の郎君様(原題)(2018年製作のドラマ)

2.5

流し見。
序盤は面白いと思ったんだけど。。
あんまり大きな展開もなく。いや、あったんだけど時代劇はもっとハラハラさせて欲しいのでスコア2.5

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.3

どんどんナムジヒョンちゃんが可愛く見えてくる魔法。。なんだろう、喋り方かな??
主役二人が好きなので楽しく観れました。
ただ、ナ検事との友情芽生えるのは、(真犯人がしっかり分かるまでは)現実的に考える
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.3

途中まで面白かったけど、終盤につれ勢いが落ちた感じ。
アンジョンハ役の方、パラサイト出てたね。
特別綺麗な方ではないのかもだけど、好きなタイプ。魅力があるよね。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.4

ルッキズム社会に苦しむ大学生たち。
途中の男子が女子の容姿にとやかく言う場面、あぁ~分かるわぁ~ってなった。。
ギョンソク役のチャウヌがかっこ良すぎて引いた。顔ちっさ!肌綺麗!背高!イケメン!

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.2

ガーガー泣いた。想像の3倍ヒューマンドラマだった。
なんていい兄ちゃんなんだ。。
家族写真を撮ったら家族。家族っていうものは、血の繋がり云々ではないのだ。
個人的には院長先生が大好きです。人を否定しな
>>続きを読む

0

永遠の桃花~三生三世~(2017年製作のドラマ)

3.4

こんなに長い話数のドラマ見たのは初めてかも。
美男美女だらけ。衣装も綺麗で、流石中華ドラマ。イライラする女性が多かったのがちょっとマイナスです。。ストーリー上必要なんでしょうが。

0

シンデレラはオンライン中!(2016年製作のドラマ)

1.1

すごく人気だったので期待して見たけど、あまり...何より主人公の親友が終始ムカついてダメでした。。
ただ、杨洋は120点満点でかっこよかったです。

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

4.2

俺の唯一の楽園(ナグォン)...——

殺人犯の息子と、被害者の娘。
こんな重いテーマだけど、終始映像は美しい。映画を観てるみたいに、桜が舞う山道、夕暮れの海、優しい電飾。
血の繋がりだけが家族ではな
>>続きを読む

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

2.6

パクボヨンちっちゃいと思ってたけど、158cmなのね。150cmくらいかと錯覚する程に韓国男性身長高い。。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.2

韓国ドラマによくあるドロドロでスリリングな展開は無かったけど、ただただ拳を揮うパクソジュンを堪能するドラマ。主役の2人のビジュアルが好き過ぎて3日間で完走しました。

0
>|