FMLさんの映画レビュー・感想・評価

FML

FML

大学1年女🙋‍♀️洋画好き🥳

映画(215)
ドラマ(0)

Pictured(原題)(2014年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

最後入れ替わるところは魔女の家思い出した。絵が飾られているのは女の人の家なのかな、趣味悪い…

ヴィンセント(1982年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

7歳でエドガーアランポーとか読んでたら病みそう。愛犬を実験台に…はハガレン思い出して辛くなった

カーゴ(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お父さん…😢😢自分より子供のことを大事にできる人になりたいよね。銃で撃たれた時子供も一緒に死んだかと思って焦った

Doodlebug(1997年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

こわ…小さくても、自分と同じ姿の生物を殺すなんて普通できないと思うけどね🤭最後の大きい人はどこに隠れてたんだろうとか気にしちゃいけない

世田谷ラブストーリー(2015年製作の映画)

-

2倍速で見た!こういうの得意じゃないから。男の子がなんか純粋すぎて、こんな人実際にいるのかな?って思った🤷‍♂️

肛門的重苦(2013年製作の映画)

-

これは…すき!特にゆびきりのとこ笑 なんなのほんとに笑笑 概要欄読んでこの人天才だ…と思った あと蟻がきしょい🐜モヤさまでこの曲使われそう

おかあさんにないしょ(2015年製作の映画)

-

これが一番好きだった笑 他の動画は怖いと感じるところがあったけどこれは全くなくて笑って見れた

ドナルドのお料理(1941年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ドナルドの行動力すごいなあ、最後怒鳴り込み?に行ったのか、、、ドナルドって時々なんて言ってるのかわからなくて困る

たべたいマイハニー(2017年製作の映画)

-

女の子の髪型がおばさんっぽくて気になった。サザエさんに影響受けてるのかな、なんか老けて見えた

MASTER BLASTER(2015年製作の映画)

-

これはおしゃれなのかな、よくわかんない🤷‍♂️ゲロのやつより見やすい。ろくでなし子思い出した笑

夏のゲロは冬の肴(2016年製作の映画)

-

見て、お肉が混ざってる。ってどういうこと?吐瀉物に、ってこと?きっしょかったー2倍速で見た。

パワーズ・オブ・テン(1968年製作の映画)

-

宇宙旅行してきた💪自分の存在意義とは…とか考えてしまった🤭想像力鍛えられた気がする。ボルヘス思い出した

手紙は憶えている(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

鑑定士と顔のない依頼人みたいな衝撃だったよ最後は。マックスなんか怪しいなあとは思ってたけどここまでするとは。でも記憶がないとはいえ主人公がなぜこんなに疑うことなくマックスに従っていたのか謎。真実を思い>>続きを読む

フミコの告白(2009年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

内臓ふわっとした。電線に引っかからなくて良かったね!毎日お味噌汁作るってプロポーズみたいなことまで言ったのに野球に集中したいんだ!はひどくないか笑 フミコがタイプじゃなかったか、甲子園目指すレベルのど>>続きを読む

バンビ、ゴジラに会う(1969年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

the endで吹いた笑 これ作った人何がしたかったの…踏まれてからが長くて若干恐怖を感じた。もう見ない

ゲーリーじいさんのチェス(1997年製作の映画)

-

駒を動かす音が気持ち良かった♟一人でやってるのかわいそう、誰かチェスできる人、相手してあげればいいのに🤷‍♂️

永遠の0(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

飛行機の中で見るんじゃなかった🙃最後内臓ふわっとした…生きる努力をしろ!って言葉ぐさっとくる

トランスポーター2(2005年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1より壮大で好き!アクションシーン激しすぎて酔いそうになった🤯ローラの死があっけなくてかわいそう笑 解毒薬足りたのかな?

鉄コン筋クリート(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アジカンの曲合いすぎ!映画見る前から或る街の群青好きだったけど映画見てもっと好きになった。壁一面に目がいっぱい描かれてる部屋がなんかおしゃれ

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

約束の時間過ぎても待っててくれたあかりが天使すぎて苦しい…君の名はとか天気の子好きじゃない人にこそ見て欲しい

スカイ・クロラ The Sky Crawlers(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんか難しかった…車の中のシーンが印象的🤭草薙と優一の関係性がよくわからないし優一の考えてることもわからない

イノセンス(2004年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ん!?ブレードランナー!?って思って調べたら監督が影響受けてるって言ってた🤔音楽が特徴的ですごく印象に残ってる

ルパン三世(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ルパン全く知らなかったのが幸いしたのか普通に楽しく見れた笑 実写化された作品見る時って原作知らない方がいいこと結構ある

自分の事ばかりで情けなくなるよ(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

お弁当ひっくり返しちゃうとこから切なすぎて見るのやめようかと思った、この女の人にはすごく共感できる😢好きなアーティストがどんどん離れてくのって辛い

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

みんなカラオケで歌いすぎ🙃少しも寒くないわーとか言って強がってるエルサ愛おしい…アナとハンスの歌、好きな食べ物はサンドイッチ!も嘘なのかな??🥪

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

目がでかすぎて怖くて敬遠してたけど見てみたら普通に良かった👏ラプンツェルも可愛いじゃないか〜愛嬌があって。ランタンのとこロマンチックすぎ…🥺

鷹の爪8 吉田くんのXファイル(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ポイポンがボロボロになっちゃうとこ好きすぎるー工事のおじさんなんなの笑 映画でも見れて嬉しかった👏
そういえば舞台挨拶あるのを見に行ったんだ…FROGMANいなかったんだよねー残念

ラバー・ジョニー(2005年製作の映画)

-

IKUZOの方から見てめっちゃ笑って、その後本編?見てやっぱ笑った、なんか東海オンエアのしばゆーが編集した動画みたい🤷‍♂️理解できないけど好き、多分また見る

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジェイソンステイサム筋肉すごっ車の運転技術と戦闘技術もすごすぎた🥺かっこよかった…ワイスピ見たことないけど今上映されてるの見たいな💁‍♂️筋肉目当て

舟を編む(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

原作がすごく好きでみたけど良かった…見る前はかぐやが宮崎あおいなの合ってない〜とか思ってたけど全然そんなことなかった。

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ジーニーがめっちゃいいキャラしてるよなあー🧞‍♂️一緒にいたら絶対楽しい、、a whole new worldのシーンやっぱ泣けた😢ロマンチックすぎた、でもあの悪いおっさんが国王になったあたりから飽き>>続きを読む

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

子供向けだったし正直ミニオンの魅力わからないからすごく面白いわけではなかったけどそれなりに楽しめた💁‍♂️

映画 紙兎ロペ つか、夏休みラスイチってマジっすか!?(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

紙兎ロペ好きだからすごく楽しく見れたけど、知らない人はどうだろ?笑 篠田麻里子の声アキラ先輩のお姉ちゃんに合ってて好き💪

プリンセス トヨトミ(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作読んで面白かったから見たけどなんか違くない?と思った…見なくても良かった。なんで色々変えたんだろ

劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

やっぱり一期の方が絵も話も好みだなーと😶アニメの一期と二期を一気見してからのこれだったので最初??ってなった

鋼の錬金術師 嘆きの丘(ミロス)の聖なる星(2011年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

モブキャラの顔が崩れてるとことか色々作画がひどくて笑った。ハガレンはエドのキャラが好きで見てた、懐かしい🙃

>|