かわはらバーフバリさんの映画レビュー・感想・評価

かわはらバーフバリ

かわはらバーフバリ

バーフバリ!バーフバリ!バーフバリ!

映画(501)
ドラマ(7)

劇場版ポケットモンスター みんなの物語(2018年製作の映画)

3.5

インスタグラマーみたいなギャル超可愛いもうこの世界線でしか出ないなら今後いないのかな…悲しい…
ポケモンも可愛いヌオーとメタモンかわゆす〜
ラッキーの声で笑っちゃうのと急に背景のcgポケモンと人間にビ
>>続きを読む

ドン・ジョン(2013年製作の映画)

3.0

うーん良い話過ぎる
もっとおバカ映画だと思ってた

エイミー、エイミー、エイミー! こじらせシングルライフの抜け出し方(2015年製作の映画)

2.8

邦題ダサすぎる
思ってた以上に話感動系で引いちゃった
でもビルヘイダーは最高役者も豪華

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

オチ最高!
ゲキアツ!!!
このまま終わっても綺麗やし続きあるならあるで気になる
とりまオチで痺れた〜

パンク侍、斬られて候(2018年製作の映画)

2.2

マジで全く意味分からない
カオス過ぎてハマらなかったらからキツかった

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

4.7

いや最高オブ最高だった
予告から期待ぶち上げだったけどそれを越えてくれた
音と色とか最初のカーチェイスとか最高
コケてるのもったいねー
普通に皆信念持っててかっこよすぎぃ
かっけええー!

ニンジャバットマン(2018年製作の映画)

4.0

わけわかめ破茶滅茶過ぎてめっさワロタ
2dと3dの融合映像美しゅごい

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.9

良かった
まんまリメイクだったけど福田雄一はやっぱオモロイね

あさがおと加瀬さん。(2017年製作の映画)

3.8

正直映像としては微妙だったけど、漫画補正でおもろく感じた
声のイメージは2人ともバッチシ
山田きゃわうぃーね

シャークネード エクストリーム・ミッション(2015年製作の映画)

3.5

おもろくなってるし
裸で出てくるとことスペースシャトル向かう時のスローモーションは最高

>|