chikaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.9

何にも分かっていない自分がこの映画を初めて観た時に、ドラッグで描かれる退廃的な世界に魅了されてユアンマクレガーを格好良いなと思っていました
トイレのシーンは観ていられなかったけどね
今、観たら色褪せる
>>続きを読む

ANIMA(2019年製作の映画)

3.7

PTAとトムヨークってだけですんごく魅力的だけど何も理解出来なかったよの自分のしょぼさ🫠❤️‍🩹
改札のシーンは何故だか何度も観ちゃったよ

隣のヒットマン(2000年製作の映画)

3.9

わちゃわちゃコメディで大好き
嫁さんの圧が強すぎて

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

4.1

麻薬を沢山積み過ぎてめちゃ重たい飛行機を飛ばす滑走路の短さに毎回ハラハラして面白かったよ
これを観てからディブラで「カジノ」を観て最高に面白かったです
自分がこれ系を好きなのもあるんだろうけど、スコア
>>続きを読む

エリン・ブロコビッチ(2000年製作の映画)

4.0

スティーヴンソダーバーグで特に良いなと思う作品
主題歌のシェリルクロウのEveryday Is A Winding Roadがめちゃ好きで当時は良く聴いていたな♪
強い女性って本当に格好良くて永遠の憧
>>続きを読む

マッチスティック・メン(2003年製作の映画)

3.9

白リドリーの面白ろ作品、安定の気づかなさで最後の最後まで騙されたよの報告🫠

バーン・アフター・リーディング(2008年製作の映画)

4.1

コーエン兄弟でこんな作品があったんだね(鑑賞したのは1年くらい前だけど)
クセ強豪華俳優でお茶目なマクドーマンドとブラピがポンコツおバカさん役(電話をかけるシーン😂)なのがめちゃ面白ろかったんだけどス
>>続きを読む

ハッピー・オールド・イヤー(2019年製作の映画)

3.7

思ったよりもお洒落なタイの部屋と借りパクし過ぎやろの主人公

ペイン・ハスラーズ(2023年製作の映画)

3.7

娘ちゃん役のクロエコールマン、ダンジョンズ&ドラゴンズの娘ちゃんだった🤭

フォロー・ミー(1972年製作の映画)

4.2

ミアファローのファッションが
めちゃくちゃ可愛くて好き
70'sのヒッピースタイルとかツボ過ぎるよ
ワンピも良かったけど後半に着ていたニットが特に可愛いかったな

YUKIちゃんお勧め映画🤭

ブルーに生まれついて(2015年製作の映画)

4.2

イーサンホークのチェットベイカーはずっとヒリヒリしていたよ

ブルー・ジェイ(2016年製作の映画)

4.1

10代の頃に付き合っていた恋人との偶然の再会
すれ違ってすれ違ってめちゃ切ない、あの時にちゃんと話せていたらって思う事があるね、最後は🥲