ありがとう水さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ありがとう水さんの鑑賞したアニメ
ありがとう水

ありがとう水

映画(8)
ドラマ(0)
アニメ(83)

ロウきゅーぶ!SS(2013年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アイリのおぱーいが1期よりもでかい気がする

0

ロウきゅーぶ!(2011年製作のアニメ)

3.5

5つ子の家庭教師の他に新しい将来の夢が出来ました。女バスの顧問です(小学生に限る)(それだけは譲れない)

0

ひだまりスケッチ(2007年製作のアニメ)

2.0

軽い気持ちで見始めたら4期まであって絶望、垂れ流しにして学マスやってるだけだけど

0

嘆きの亡霊は引退したい(2024年製作のアニメ)

2.5

先輩にオススメされ視聴開始するも、この手のアニメを見るとアレルギーで蕁麻疹が出てしまうので原神しながら見ました、んで気づいたら最終回でした

0

六畳間の侵略者!?(2014年製作のアニメ)

1.5

この手のアニメは見てる途中も見終わった後も誰1人名前を覚えてない

0

ハイスクール・フリート(2016年製作のアニメ)

2.0

ちゃんと見てなかった俺が悪いのか、このアニメがあまりにもつまらなかったのか真相は闇に包まれたままである

0

冴えない彼女の育てかた(2015年製作のアニメ)

3.0

秋葉でよく加藤のTシャツを来てる人間に遭遇する、なんだかなぁだよね

0

さくら荘のペットな彼女(2012年製作のアニメ)

4.0

負けヒロインがちゃんと負けヒロインしてるアニメは基本名作なのだ

0

俺の妹がこんなに可愛いわけがない。(2013年製作のアニメ)

4.0

なんか久々に見終わった後の喪失感がすごい、終わり良ければ全て良しすぎた

0

俺の妹がこんなに可愛いわけがない(2010年製作のアニメ)

3.0

僕気づいた、竹達のツンデレヴォイスで世界平和はおとずれるって

0

ラブライブ!スーパースター!! 第3期(2024年製作のアニメ)

3.0

マルガレーテのデレを1期から拝見させて頂けていれば、もう1スコア上げてました

0

エロマンガ先生(2017年製作のアニメ)

3.5

明日仕事から帰ってきたら弟が紗霧ちゃんになってますように、マジで

0

スローループ(2022年製作のアニメ)

2.5

女の子に食べて貰えるなら魚になって釣られるのも悪くない、そう思わせてくれた12話でした

0

みだらな青ちゃんは勉強ができない(2019年製作のアニメ)

2.5

やっぱ青春恋愛アニメはいいね、原神おじさんアニメを見てる間だけは高校生に戻れた気がするよ(ニチャア)
でも1話10分じゃなかったら全部見てない

0

BanG Dream! Morfonication(2022年製作のアニメ)

3.0

DVする男の気持ちがちょっとわかった
ましろちゃん虐めて泣かせてからなでりこなでりこしたい

0

探偵オペラ ミルキィホームズ(2010年製作のアニメ)

3.0

雀魂の片手間に見るアニメで1番しっくり来た、ちなみにストーリーは何も覚えてない

0

BanG Dream! ガルパ☆ピコ ふぃーばー!(2021年製作のアニメ)

3.5

絶対に変わんないはずなのに何故かにじよんの10億倍おもしろかった

0

BanG Dream! ガルパ☆ピコ 〜大盛り〜(2019年製作のアニメ)

3.5

俺も2頭身になってみんなを笑顔で見守る仕事に就きたい

0

BanG Dream! 3rd Season(2020年製作のアニメ)

4.0

百合営業が豊富すぎて気づいたら顔に百合の花咲いてた、とりあえず全員の楽器を丁寧に舐めたい

0

ありすorありす(2018年製作のアニメ)

2.0

また俺の投稿にかわいい以外何を伝えたかったのか分からないアニメが増えてしまった

0

ノラと皇女と野良猫ハート(2017年製作のアニメ)

3.5

原作が18禁ゲームだと知り、初めて成人してる事を心から喜んだ

0

BanG Dream! 2nd Season(2019年製作のアニメ)

3.5

有咲とゆきなさんに踏んづけられながら僕自身がポッピンパーティーしたいです

0

BanG Dream!(2017年製作のアニメ)

3.0

金髪ツインテールは俺を裏切らない、それ1番言われてるから

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 前半クール(2020年製作のアニメ)

5.0

今までロリキャラを好きになることがなかった私でしたが、ベアトリスに乾杯。
そしてエミリアのまだ汚れていない純白な心に敬礼

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

5.0

鬼がかり3000もっと早く見れば良かったボーナス(駆け抜け)

0

時々ボソッとロシア語でデレる隣のアーリャさん(2024年製作のアニメ)

1.5

見てる途中何度も切ろうと思ったけどアーリャのロシア語でデレる姿だけを見る為に翌日も見てる俺がいる

0